В "ДНР" надеются, что Порошенко подпишет закон о статусе Донбасса, - Пургин

14 октября 2014, 23:23

Так называемый "вице-премьер" Пургин приветствует "партию мира" в Киеве 

Пургин
lenta.ru
Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" надеется на то, что президент Украины Петр Порошенко подпишет закон о статусе Донбасса. Об этом заявил так называемые "вице-премьер" "ДНР" Андрей Пургин, передает "РИА Новости".

"Я думаю, да (Порошенко подпишет закон, - ред.). Я воспринимаю это положительно, потому что сейчас ситуация очень сильно накаляется, и передача на подписание - в любом случае шаг вперед с украинской стороны", - считает Пургин.

По мнению Пургина, закон о статусе Донбасса поможет легитимизовать самопровозглашенную "власть" на подконтрольной террористами территории Луганской и Донецкой областей.

 "Этот закон впервые воспринимает нас как сторону, а не как террористов. В этом законе прописано, что мы имеем право на свою внешнеполитическую и внешнеэкономическую деятельность. Там несколько пунктов прописано о восстановлении Донбасса: сами разрушили, сами заминировали, и очень бы хотелось, чтобы сами помогли все это вернуть людям. На самом деле это действительно неплохой сигнал", - отметил "вице-премьер".

Напомним, закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", принятый Верховной Радой 16 сентября, внес в парламент президент Украины; действие закона предусмотрено на три года. За принятие закона проголосовало 227 депутатов. Петр Порошенко заявил, что подпишет закон сразу, как только он поступит в АП.

Новости по теме: Самопровозглашенную "ДНР" на переговорах в Минске представит "вице-премьер" Пургин

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...