В Донецке из управления СБУ пророссийские митингующие похитили оружие, - источник в СБУ

8 апреля, 14:48

Какое именно количество оружия оттуда пропало, он не уточнил

Донецк, СБУ
Остров
В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины вернулись в здание управления СБУ, ранее занимаемое пророссийскими митингующие, там обнаружилось, что оружейная комната была вскрыта, рассказал источник в СБУ. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, управление СБУ в Донецкой обл. спецназ не штурмовал, пророссийские активисты покинули это здание сами.

"Сейчас сотрудники находятся уже в своих кабинетах и проводят следственные действия, как по поводу захвата здания и по поводу переквалификации уголовного дела со статьи о массовых беспорядках переквалифицировали на свержение конституционного строя", - рассказал он.

Источник подтвердил, что оружейная комната была вскрыта, но не уточнил, какое количество оружия оттуда пропало.

"Но то, что пропало – это наверняка", - добавил он.

Напомним, что здание ОГА по-прежнему занято митингующими. Как заявила Генпрокуратура, в ходе следственных действий относительно пророссийских митингов в Донецке 6 и 7 апреля собрано достаточно доказательств того, что действия нарушителей имеют признаки состава преступления, которое квалифицируется, как преступления против основ национальной безопасности.По данным одного из организаторов этих митингов, во вторник в здании Донецкой ОГА должна состоятся конференция, однако детали пока неизвестны.

Также митингующие сообщили о расколе среди участников акции протеста, произошедшем после ночной встречи украинского бизнесмена Рината Ахметова с митингующими, которые там ночью дежурили.

Новости по теме: Правоохранители покинули территорию Донецкого облсовета

Помимо этого В Донецке пророссийские митингующие созывают под ОГА людей со всех районов города для организации автомобилей для информационного автопробега по районам Донецка.

Новости по теме: Генпрокуратура должна играть ключевую роль в люстрации судебной системы, - заявление ведомства

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com