Рекомендуем

В "ИС" восстановили события боя с участием батальона "Донбасс" 23 мая близ Карловки

24 мая, 12:10

Также они сообщили о данных, что одно из подразделений Вооруженных сил в районе проведения АТО получило команду выдвинуться в сторону Карловки и оказать помочь батальону "Донбасс", но приказ не выполнил

Тымчук
FB Тымчук
Группа "ИС", используя различные источники и согласовав полученную информацию с командованием батальона "Донбасс", восстановила ход событий 23 мая близ Карловки. Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

Спустя 10-15 минут после начала боевого столкновения личный состав батальона "Донбасс" осознал, что попал в тщательно организованную засаду. Места расположений огневых позиций противника были тщательно продуманы, работа снайперов свидетельствовала о высокой профессиональной подготовке последних. 

По его мнению, высокий уровень организации засады в районе, где прежде не отмечалась активность сил АТО, заставляет предполагать, что ополченцы получили информацию о передвижении батальона "Донбасс" заблаговременно.

"Вскоре после начала боя к террористам прибыло подкрепление. По нашим данным, немногим ранее из Донецка выдвинулась автоколонна с вооруженными людьми (судя по внешности – кавказцев), которые направлялись в сторону места событий", - сказано в сообщении. 

По их данным, подкрепление было вооружено автоматами АК "сотой серии" (состоит на вооружении армии России, ВС Украины и другие законные вооруженные формирования Украины такого оружия не имеют) и пулеметами ПК, был идентифицирован минимум один крупнокалиберный пулемет НСВ-12,7 "Утес". Также ополченцы использовали гранаты РГН с запалом (взрывателем) УДЗ  – такие гранаты используются в армии России.

"Обращения командования батальона "Донбасс" к руководству АТО результата не дали. Прозвучали обещания прислать на подмогу бронетехнику и авиацию, однако в итоге никакой помощи оказано не было", - заявили они.

Также о происходящих возле Карловке событиях были проинформированы представители руководства практически всех силовых структур в Киеве, что также не дало результата, заявили в "ИС".

"В то же время, у нас есть данные о том, что одно из подразделений Вооруженных сил в районе проведения АТО получило команду выдвинуться в сторону Карловки и оказать помощь батальону "Донбасс". По неизвестным причинам этот приказ не был выполнен. В настоящее время мы тщательно проверяем эту информацию", - заявили они. 

В конечном итоге, батальон "Донбасс" самостоятельно вел бой, который длился 4,5 часа. Личный состав батальона понес боевые потери.

"Бойцами батальона было идентифицировано уничтожение минимум 15 террористов", - подытожили они.

Также они добавили, что из окружения батальон выходил самостоятельно.

Новости по теме: Батальон "Донбасс" заявляет о еще трех погибших бойцах во время боя в Карловке

"Никакой сторонней помощи – ни со стороны сил АТО, ни от иных формирований – ему оказано не было", - заявили в "ИС".

Новости по теме: ДонОГА заявляет об одном погибшем и 9 пострадавших в результате боя в Карловке

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Andrey M. 24 мая, 15:38
    vasylbrown Сегодня, 14:48 Так вы их приняли, бандюканов из кадырстана....http://m.censor.net.ua/news/286775/v_donetske_na_blokpostah_stoyat_chechentsykadyrovtsy_video. их колонны ваши "мирные жители" не блокируют.
    блин, да что ж ты так зациклился на Кадырове, Вася? Тебя привлекают сильные мужчины и ты спать-есть уже не можешь без мыслей о нём?
  • SVS59 24 мая, 14:17
    Если в том бою погибли бойцы именно "Донбасса" - читай наёмники Коломойского - то всё в прядке. Бандитов нужно бить и уничтожать с особой жестокостью.
  • Геннадий Речкин 24 мая, 14:17
    к небесной сотне добавилась тысяча - может быть достаточно смертей - пора бы уже понять Донбасс это свободная республика
    SVS59 24 мая, 14:19
    Какая, нафиг "небесная"? Погиб тот же правый сектор, а это хорошо.
  • bulgarian 24 мая, 14:07
    Viktor59 Сегодня, 13:07 Этот понос будишь рассказывать где то на Соловках.Уверен что твои любимые кацапы тебе такую возможность предоставят.В Крыму уже предоставили военнообязаным служить в Чечне и других сладких районах...
    Крымчанка, дочь офицера сообщила? Согласно опубликованному приказу Шойгу, служить крымчане первые два года буут на территории Крыма.
  • Viktor59 24 мая, 12:59
    Андрей Семеов Сегодня, 12:51 Один факт как-то упустили. Семен после первых выстрелов обделался и свалил. Оставил своих побратимов на произвол судьбы. А ведь из него буквально лепили героя, какие репортажи были, борец с террористами, города брал на раз-два. И тут такой конфуз.
    К сожалению в стране есть не мало предателей.Это следствие прежней дружбы с Рашой .Но нынче дружба не возможна стало быть новых предателей не будет.Слава УКРАИНЕ1
    UkrPat 24 мая, 13:25
    Ну, ну. У таких как вы всегда было два основных врага, попердники и москали. Теперь вот, в комплекте третий появился. Дружба с Рашей, для вас зло. Но только глупый может постоянно сраться с соседом, а дружить пытаться с добрым дядей из другого квартала.
    SVS59 24 мая, 14:20
    Один из предателей - это ты.
    Алексей Валерьяныч 24 мая, 19:09
  • UkrPat 24 мая, 12:58
    Противоречит законам войны. "Попали в тщательно спланированное окружение профессионалов. Вели бой в окружении 4,5 часа. Места расположений огневых позиций противника были тщательно продуманы, работа снайперов свидетельствовала о высокой профессиональной подготовке " А уничтожили "террористов" больше чем потеряли своих. Не смешите кур по всей округе. Что за бред несет этот чувак с кастрюлей на голове ?
    nn paradox 24 мая, 13:05
    + 100 ))))) Наголову разбитый враг трусливо наступал )))))
  • Viktor59 24 мая, 12:55
    А меня очень интересует что делают ган...о..ы российские на нашей украинской земле.Уничтожить врага из бляцкой РФ и местных предателей вскормленных гнидой януковичем.Установки ГРАД готовы к применению!
    Gvinfid 24 мая, 13:26
    Ты смотри диванный воин как расхрабрился то. В интернете шашкой махать это мы все можем.
  • Viktor59 24 мая, 12:51
    bulgarian 24 мая, 14:13
    Ты не знаешь? У нас, в Болгарии есть и клипы. Очевидцы интервью давали. Сорвалась провокация Яценюка, приписать все "террористам" и обвинить Россию. Предварительно созвал Совбез ООН, но, после того, как наци убили срочников, кто-то снял вертолеты и поместил в инете. Поэтому Совез и не состоялся. Госдеп знает, что у сепаратистов пока еще нет вертолетов. А про то, что нацгады добили раненых в больнице, знаешь? Весь мир знает. И, вообще, почитай некоторые западные газетки. Гардиан, там, Нью Йорк Таймс (уволили главреда за репортаж из Славянска, между прочим). В Германии набирает движение против лжи и зомбирования СМИ. Польская общественность обратилась к Путину за создание Славянского Конгресса.
  • Андрей Семеов 24 мая, 12:51
    Один факт как-то упустили. Семен после первых выстрелов обделался и свалил. Оставил своих побратимов на произвол судьбы. А ведь из него буквально лепили героя, какие репортажи были, борец с террористами, города брал на раз-два. И тут такой конфуз.
    nn paradox 24 мая, 13:06
    вот тут про этого "героя-освободителя": http://www.ostro.org/blogs/furmanyuk/160281/
  • Viktor59 24 мая, 12:50
    А меня все время интересует что делают рашиподонки на нашей украинской земле.Смерть террористам и местным предателям вскормленным гнидой януковичем
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com