В ОБСЕ считают освобождение митингующими здания КГГА выполнением Женевских соглашений

28 апреля, 18:37

Ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт считает освобождение протестующими здания Киевской городской государственной администрации примером для освобождения административных зданий в юго-восточных регионах Украины

Эртугрул Апакан
Фото из открытых источников
Председатель миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Эртугрул Апакан считает освобождение митингующими Киевской городской государственной администрации выполнением договоренностей, достигнутых в ходе переговоров в Женеве 17 апреля, сообщают "Українські новини".

"Мы благодарим за то, что нам показали, что уже было сделано в здании и что восстановлено. Мы понимаем, что людьми была проделана большая работа, и большее количество помещений открыто для более-менее нормальной работы", - сказал он.

Апакан обратил внимание на историю этого здания и насколько оно важно для людей, как символ противостояния.

"Живя в Киеве, я вижу что с 22 февраля ситуация постоянно нормализуется, и мне приятно видеть, что из здания выехали проживающие там ранее люди. И теперь тут можно проводить ремонтные работы, чтобы в здание въехала новоизбранная, законная власть после выборов", - отметил посол США Джеффри Пайетт.

Такое же мнение выразил и председатель киевгорадминистрации Владимир Бондаренко.

"Сегодня мы понимаем, что еще нужно сделать, но мы уже освободили помещение. Нет никаких проблем, есть просто желание отремонтировать, чтобы новая киевская власть пришла в прекрасное помещение, где всегда работали киевский городской глава и Киевский городской совет", - сообщил Бондаренко.

Новости по теме: Женевские соглашения не ограничивают учения ВС РФ в пределах страны, - МИД России

Кроме того, в указанной встрече приняли участие заместитель руководителя посольства Швейцарии в Украине Франц Шнайдер, исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица, временный поверенный России в Украине Андрей Воробьев и др.

Ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт считает освобождение протестующими здания Киевской городской государственной администрации примером для освобождения административных зданий в юго-восточных регионах Украины.

Отметим, ранее во время встречи в формате "ЕС-Украина-США-Россия" были приняты Женевские соглашения, которые должны разрешить кризис в украинском государстве. В свою очередь, западные представители и Украины заявляют, что РФ не выполняет соглашения, продолжая провокации на Востоке. А Россия, в свою очередь, заявляет, что украинские власти не выполняют договоренностей.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com