В результате введенных санкций Россия потеряла 150 млрд долларов, - Бильдт

13 апреля, 03:32

Кроме того, министр иностранных дел Швеции заявил, что в понедельник в Люксембурге европейские дипломаты обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества с РФ

бильдт
Reuters
Российская Федерация уже потеряла существенную сумму из-за международных санкций, введенных после агрессии против Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, сообщает "Радио Свобода".

"Из-за санкций только в течение первого квартала 150 миллиардов долларов просто вышли из экономики России", - сказал он.

Шведский дипломат также сообщил, что в понедельник европейские министры иностранных дел проведут в Люксембурге встречу, где среди прочего, будут обсуждаться "как продолжать сотрудничество с Россией".

Отметим, что министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт одним из первых среди дипломатов мира осудил вторжение России на территорию Крыма и ее политику в отношении Украины. Также этого политика считают одним из лоббистов Украины в Европе.

Напомни, ранее Карл Бильдт  заявил, что в Украине существуют огромные проблемы с коррупцией, и страна находится на грани банкротства - ей нужны миллиарды долларов кредитов.

Новости по теме: Россия стимулирует насилие и саботаж в Украине, - Белый дом

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • elena lena 13 апреля, 09:48
    Глава МИД Швеции Карл Бильдт заявил, что Украина - де-факто банкрот
  • Артем Басенко 13 апреля, 07:23
    Хваленая Германия не может аэропорт у себя с 2006 года построить. Давайте вперед, бабки то ушли из России, может достроят.
  • Дмитрий Скворцов 13 апреля, 07:12
    Что за манера все на бабки мерять...
  • Вася Медуза 13 апреля, 06:46
    Россия нам ближе , чем европейские фашисты , геи , католики , баптисты и т.д. Мы русские , мы славяне , и если хотите стройте заводы и фабрики на Украине , а не давайте денег олигархам для спонсирования фашизма и войны ! А потом народ украинцы будут вкалывать и отрабатывать эти долги , и так уже долгов столько , что следующие 10 лет будем вкалывать для отдачи долгов . Мы уже фактически в рабстве у МВФ ( США и ЕС ) .
  • Инга Кузнецова 13 апреля, 04:07
    Только языком молоть и могут. Ну раз Украина так близка сердцам шведов, так пусть дадут денег Украине, а не трепом занимаются!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com