В Севастополе военнослужащие ЧФ РФ уже сутки блокируют военные склады, - неофициальная информация

3 марта, 10:20 (3 фото)

Военные заявляют, они ни с кем не воюют и выполняют функции, которые на них возложены

Военнослужащие ЧФ РФ уже сутки блокируют военные склады флота Украины, склады с оружием бригады ПВО в районе Молочки в Севастополе. Об этом сообщает издание "Гражданская оборона".

Как рассказал командир в/ч А1656 полковник Сергей Дубинцев, первое предложение сдать оружие, вывезти отсюда имущество поступило вчера в четыре утра.

"С того времени мы организовали охрану, выдали оружие, окопались, — рассказал Дубинцев. — Мы сделали все, чтобы оружие не попало ни в чьи руки. Воинская часть, склад боеприпасов, оружие находится под нашим контролем. И мы никому его отдавать не хотим".

Военные заявляют, они ни с кем не воюют и выполняют функции, которые на них возложены.

"Мы понимаем, надеюсь и они тоже, что вокруг люди, вокруг жилые дома, поэтому главная задача, чтобы не пострадали люди, — говорят военные.  — По крайней мере, никаких провокаций за эти сутки не произошло".

Однако вооруженные люди ведут себя агрессивно по отношению к прессе. Неизвестный в камуфляже пытался запретить съемку "охраняемых объектов", как он выразился. Фотоаппарат пришлось передать через решетку украинским военным.

Напомним, в разных частях Крыма происходит захват  и попытки захвата украинских военных частей российскими военными. Так в Перевальном 36-й бригаде Вооруженных сил Украины предлагают сложить оружие и не препятствовать захвату части.

Отметим, ранее сегодня пресс-служба пограничной службы заявила, что в Крыму личный состав Государственной пограничной службы Украины продолжает нести службу и остается верным присяге и украинскому народу. Российские военнослужащие морально и физически давят на пограничников, заставляя подчиниться. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ArthurUkraine 6 марта, 10:12
    MrEasy 3 марта, 10:49 Время такое.. Пока есть более острые темы, чем бомжи. У нас есть все шансы скоро в полном составе оказаться у мусорника, когда братский народ полностью остановит нашу экономику..
    Стреляет не оружие, а люди, разваливают экономику не народ (даже братский), а политики, мое мнение таково: - двуглавому путину корона надавила одну извилину на обе головы перекрыв доступ кислорода к остальным не менее важным участкам онного органа. Чел тупо потерял контакт с реальностью и возомнил себя не то что царем, а Богом... Многие думают, что нравственность и порядочность в Украине пала очень низко, но тут снизу постучался путин (умышленно пишу его фамилию с маленькой буквы). С искренним уважением к вашему мнению.
  • Андрей Калита 4 марта, 21:59
    Лично видел все происходящее на складах, блокируют военнослужащие РФ (а не ЧФ) в количестве 16 человек. Склады окружены постами по периметру. Пропускают всех кто приходит и предлагают всем покинуть территорию и разоружится.Оружия там не один вагон.Находиться там они не имеют ни какого права.Ведут себя культурно, но немного растерянно когда местные называют их оккупантами. На просьбу сфотографироваться скромно отворачиваются и закрываются масками. Не однократно выступали с ультиматумами, но в частной беседе признают, что понятие присяга, честь и долг одинаков для всех. Машина раньше стояла за углом под окнами жилого дома, видимо среагировали на слова про коктейли. Кстати военнослужащих Украины уже третье сутки кормят местные жители и родные семьи. Войска РФ и являются для дестабилизации ситуации в Крыму. Чем хуже тем лучше. Прям революционеры с майдана.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com