Замглавы СБУ Ягун рассказал подробности расстрела сотрудников "Альфы" в Славянске

18 апреля, 12:38

Впервые в истории независимой Украины сотрудник спецподразделения "Альфа" погиб не от рук криминальных элементов, а в бою с представителями спецслужб иностранного государства, отметил Ягун

В Винницкой обл. 22-летний парень расстрелял из охотничьего ружья своего деда и его сожительницу
Заместитель председателя СБУ Виктор Ягун рассказал подробности расстрела сотрудников "Альфа" в Славянске. Об это сообщают "Факты".

"Да, их было около десятка. Они попросту расстреливали нас — без предупреждения, со спины, с расстояния семи—десяти метров. Все в одинаковой форме российского производства, в такой же одинаковой обуви и специальных очках. Стреляли из автоматов Калашникова (АК-100), которые только недавно были взяты на вооружение российскими спецподразделениями. Так что рассказы о том, что стреляли свои, украинцы, из числа самообороны, это неправда. Спустя два дня мы уже точно знали, что руководил диверсионной группой Игорь Стрелков, офицер 45-го полка специального назначения, который базируется в Подмосковье", - отметил он.

Новости по теме: "Альфа" не причастна к поджогу Дома профсоюзов и офиса ПР, - руководитель спецподразделения

"Наши ребята были рассредоточены на месте и приняли бой. Но потом под прикрытием "альфовцев" вынуждены были отойти, оставив две изу­веченные машины. В мой служебный автомобиль тоже попало шесть или семь пуль, у него были прострелены колеса. Ехали на дисках…", - рассказал Ягун.

"Еще четверо наших людей были ранены, двое из них полтавчане. Один офицер попал в реанимацию. К счастью, здоровью пострадавших уже ничего не угрожает", - отметил он.

"Геннадий (сотрудник "Альфа", - ред.), находившийся ближе всех к диверсантам, получил три пулевых ранения, каждое из которых было несовместимо с жизнью — в голову, шею и сердце. Впервые в истории независимой Украины сотрудник спецподразделения "Альфа" погиб не от рук криминальных элементов, а в бою с представителями спецслужб иностранного государства. Это настоящий герой, отдавший свою жизнь за Украину", - подытожил силовик.

Напомним, 15 апреля в СБУ сообщили, что захват админзданий на Востоке и в Крыму координировал офицер спецназа ГРУ РФ.

Источник: Факты
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Андрей Семеов 18 апреля, 14:21
    Все в одинаковой форме российского производства. А как, простите, узнали что форма российского производства? Надоели эти вбросы говна. Журналисты работают по одной методичке и каждую новость сдабривают рекомендованными фразами. Во что превратилась наша страна?
    Андрей Семеов 18 апреля, 14:24
    Да, и когда читаете такие героические опусы вспоминайте заявление Соболева, о том что БТР под российским флагом в Славянске это секретная операция проникновения партизанским методом. А именно эта история уже обсуждена и есть свидетельства очевидцев произошедшего. Ничего общего с описанным здесь.
  • pavloff_e 18 апреля, 14:03
    жалко мужика. Отдал жизни за хунту. Это так бессмысленно.....
    Amadey8 18 апреля, 14:13
    да не за Хунту он отдал.... но то,что абсолютно бессмысленно, это факт....
  • nytrid 18 апреля, 13:49
    "Заместитель председателя СБУ" "АК-100" "нас расстреливали в спину с 7-10 метров" "1 погибший" Неужели даже начальство украинских спецслужб — дегенераты?
  • Павел Великий 18 апреля, 13:24
    отдавший жизнь за США. так будет правильней
  • taras 18 апреля, 13:11
    Горите в аду, конченные тролли!!!
  • Amadey8 18 апреля, 12:52
    а Сергей Каплин другое по поводу смерти товарища рассказывал(((( "Гора родила мышу"...
  • Dmitriy Zakharov 18 апреля, 12:51
    Яркая демонстрация абсолютного непрофессионализма. АК-100 - это корабельная пушка. Сотая серия АК является экспортной, её многие покупают. Отличить АК сотой серии от АК-74М очень трудно, а издалека вообще невозможно.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com