Заявления самопровозглашенного прокурора Крыма Поклонской не несут никаких правовых последствий, - ГПУ

20 марта, 18:19

Согласно их данным, по поводу Поклонской за соучастие в действиях, направленных на захват государственной власти, начато уголовное производство 

ГПУ
Lenta-ua
В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что сообщения, которые направляются в средства массовой информации якобы от имени прокуратуры АР Крым со ссылкой на самопровозглашенного прокурора Наталью Поклонскую, не имеют ничего общего с официальным сообщениям органов Украины и не несут никаких правовых последствий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Также в сообщении напомнимли, что за нарушение присяги работника прокуратуры, совершения проступка, который порочит честь сотрудника органов прокуратуры, Поклонская приказом руководителя ГПУ была уволена из органов прокуратуры и лишена чина "советник юстиции".

Согласно их данным, по поводу Поклонской за соучастие в действиях, направленных на захват государственной власти, начато уголовное производство.

Напомним, что 17 марта Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство ГПУ о задержании и приводе в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей самопровозглашенного прокурора АР Крым, гражданки Украины Натальи Поклонской.

Поклонская подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УКУ (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

Новости по теме: ГПУ закрыла 23 уголовных производства в отношении служебных лиц Roshen

Досудебным расследованием установлено, что Поклонская согласилась на незаконное предложение возглавить прокуратуру АР Крым и незаконно приступила к выполнению служебных обязанностей.

Новости по теме: Парламент Крыма назначил Поклонскую прокурором автономии

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • samali245@gmail.com 20 марта, 20:40
    Хватит стричь поросёнка,,,,))))
  • werton23 20 марта, 20:22
    Хвати тявкать из бандеровского Киева, народ Вам всё равно не верит!!! С начала выгоните америкоских ставленников и накажите всех преступников из правого сектора , свободу и иже с ними!!!! Ген прокуратура называется. ПОЗОР!!!
  • Mazda 20 марта, 19:25
    Да за полонскую одни японские поклонник за сепучат любого
  • Василий Васильев 20 марта, 18:39
    Смешные хунтисты....:), дальше надувайте щёки от дебильной самозначимости, благо недолго осталось;)
  • Dart Veider 20 марта, 18:31
    ГПУ в Крыму уже ничего из себя не представляет, это иностранный орган для Крыма. Это как заявления Януковича о том, что он действующий президент, просто слова, за которыми ничего не следует.
  • Артем Басенко 20 марта, 18:30
    Та она вже наша. Сейчас букварь наших законов прочитает и все норм.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com