Экзит-пол Савика Шустера: Порошенко – 55,7%, Тимошенко – 12,9%, Ляшко- 8,8%

25 мая, 20:15

Официальные данные ЦИК будут озвучены позже

выборы 2014
bnk.ua
Согласно экзит-полу, проведенного социологами "Савик Шустер Студии", за кандидата в президенты Петра Порошенко отдали голоса 55,7% избирателей, за Юлию Тимошенко – 12,9%, за Олега Ляшко – 8,8%.

Данные экзит-пола были обнародованы в прямом эфире в воскресенье.

Напомним, согласно данным компании "TNS в Украине", Порошенко выиграл первый тур выборов с результатом в 57,3% голосов. Юлия Тимошенко набрала 12,4% голосов.

Далее разместились Олег Ляшко - 8,7%, Анатолий Гриценко - 6,0%, Сергей Тигипко - 4,4%, Михаил Добкин - 2,3%.

Фонд "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии (КМИС) и Центр Разумкова провели Национальный экзит-пол, согласно которому Петр Порошенко выиграл первый тур выборов с результатом в 55,9% голосов. Юлия Тимошенко набрала 12,9% голосов.

Новости по теме: Порошенко выиграл выборы президента уже в первом туре, - экзит-полы

Далее разместились Олег Ляшко - 8%, Анатолий Гриценко - 6,3%, Сергей Тигипко - 4,7%, Михаил Добкин - 2,1%, Ольга Богомолец - 1,9%, Вадим Рабинович - 1,9%, Олег Тягнибок - 1,3%.

Вы довольны результатами выборов?

Официальные данные ЦИК будут озвучены позже.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • sanatorn 25 мая, 21:42
    Выборы почти состоялись. Осталось официально объявить результаты. Лично у меня на 80% была уверенность в победе Порошенка. Хотя я не голосовал. Те за кого я бы голосовал не выдвигались в Президенты. Это либо Марина Ставничук, либо Степан Гавриш. Хочу отметить следующее. Если подойти к результатам выборов с точки зрения проходного барьера парламентских выборов, то пятипроцентный рубеж не прошли кандидаты "мирового" блока. 4 кандидата прошедшие рубеж представляют "силовой" блок. Это говорит о том, что подавляющее большинство граждан Украины всех национальностей за силовой способ решения восточного конфликта. Если президент найдёт подходящий лозунг и поведёт всю Украину на восточных сепаратистов, то сепаратистов сотрут с лица земли. Мало кто доживет до суда. Ведь огромное количество людей на Востоке за Украину. Поддержка местного населения усилит крах ДНР,ЛНР.
  • AndrewSklarenko 25 мая, 21:15
    Nick Nathanson Сегодня, 20:26 Хоть и не понятно, откуда внезапно взялся Порошенко, да еще и с таким огромным рейтингом, все равно буду рад, если он выиграет уже в первом туре и вся эта канитель наконец-то закончится.
    Завтра мы проснемся сразу в богатой, мирной и независимой стране!!!!
  • Николай Анексеев 25 мая, 21:07
    Млин, да согласен я...
  • 1derwolf 25 мая, 20:42
    Президент-олигарх это мечта народа Украины. Раньше хоть приличия выдерживали, куклы от олигархов в президенты шли. все больше скатываемся к названию Преториоукрайна.
  • Nick Nathanson 25 мая, 20:26
    Хоть и не понятно, откуда внезапно взялся Порошенко, да еще и с таким огромным рейтингом, все равно буду рад, если он выиграет уже в первом туре и вся эта канитель наконец-то закончится.
  • GerdtV_V 25 мая, 20:24
    Надо было вообще выборы не проводить, просто на основании данных экзит-пола выбрать президента. Один фиг конституция не соблюдается.
  • Николай Анексеев 25 мая, 20:23
    Выбрали Порошенко на выборах Порошенко... Конечно, доволен.
  • Ванька Ванька 25 мая, 20:19
    ну этому можно "доверять"
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com