Королевская: Украина должна гарантировать своим гражданам в Крыму право легально проживать на полуострове

18 апреля, 15:19

По словам Королевской, государство должно предоставить переселенцам из Крыма социальный щит: обеспечить жильем и работой, предоставить специальный статус переселенца и специальную помощь

Наталия Королевская
Украина - Вперед!
Украинцам, которые решили остаться в Крыму, государство должно гарантировать возможность легально проживать на полуострове и сохранить работу. Об этом во время поездки в Крым заявила кандидат на пост президента Украины Наталия Королевская.

"Еще раз повторяю - наши граждане, оказавшись в непростой ситуации, всегда должны чувствовать поддержку своего государства. Это касается как тех, кто остается жить в Крыму, так и тех, кто принял решение переехать на материковую часть Украины. Все, что я здесь увидела, окончательно убедило меня поехать в восточные области, чтобы донести реальную ситуацию", - отметила Королевская.

Королевская встретилась с украинцами, которые собираются переехать на материковую часть Украины. Таким людям, по словам политика, государство должно предоставить социальный щит: обеспечить жильем и работой, предоставить специальный статус переселенца и специальную помощь.

"Почти два месяца Крым остается горячей точкой на карте Украины и всего мира. Но никто в полной мере не занимается социальной защитой и помощью людям. Я считаю, что мы не имеем права оставлять людей в такой ситуации на произвол судьбы", - отметила политик.

"Сейчас для них остро стоит вопрос получения социальных пособий. Сегодня правительство предлагает крымчанам ехать в Херсон для получения частности и пенсии. Только представьте, пенсионерам из Керчи придется преодолеть около 400 км, минимум 6 часов езды. Это нонсенс", - сказала Королевская.

Новости по теме: Королевская попросит ГПУ привлечь к ответственности предприятия за невыплату зарплат

Отметим, Королевская – первый кандидат в президенты, посетивший Крым после его аннексии Россией.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Petrovich031 21 апреля, 20:06
    Крепок, оказывается майдановский чаёк. Работу Крымчанам... Епта, вы своих обеспечьте сначала, коренных жителей, которые в Россию ломятся на заработки!
  • Itmag_ 21 апреля, 14:18
    Украина сделала не въездными из Крыма на Украину граждан мужского пола в возрасте 16-60 лет. Такие вот заботы.
  • steckyv-ivan@ro.ru 18 апреля, 17:04
    Украина и гарантировать слова, которые нельзя употреблять в одном предложении.
  • Apollo 18 апреля, 15:49
    Такая молодая. А уже в угаре.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com