Порошенко в Луганске заявил, что с убийцами Рыбака нужно говорить на языке силы

24 апреля, 17:23

Политик отметил, что лично знал депутата Рыбака

ЕС больше не хочет сотрудничать с действующими украинскими властями, - Порошенко
Фото из открытых источников
Кандидат в президенты Петр Порошенко заявил, что с убийцами депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака нужно говорить только на языке силы. Об этом он сказал на встрече со студентами в Луганске, пишет 0642.

"Какой может быть диалог с такими людьми? На каком языке с ними можно говорить? На украинском? Они его не понимают. На русском? Они его тоже не понимают. С ними нужно говорить на языке силы… Слабое государство никому не нужно", - сказал Порошенко.

Политик отметил, что лично знал депутата Рыбака.

Напомним, 17 апреля 2014 года следственным отделом городского управления МВД Украины Горловки было зарегистрировано заявление о похищении депутата и внесено в Единый реестр по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины ("незаконное лишение свободы или похищение человека").

По информации пресс-службы МВД, свидетель, который подал заявление, рассказал, что 17 апреля этого года неизвестные похитили депутата Горловского городского совета около 18.00 на проспекте Победы.

Новости по теме: В Луганске неизвестные блокировали выезд из аэропорта, чтобы не дать Порошенко провести встречу с избирателями

Установлено, что 17 апреля 2014 года в 14-00 Владимир Рыбак активно участвовал в митинге за единую Украину перед зданием Горловского городского совета. По окончании митинга депутат направился в здание городского совета для встречи в мэром города. Войти в здание ему помешали сторонники Донецкой Республики, с которыми у него возникла словесная перепалка.

Как сообщалось ранее, мужчина, похожий на похищенного несколько дней назад депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака, 19 апреля был найден мертвым в Славянске. Его пытали.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com