В штабе Порошенко заявили, что инаугурация нового президента может состояться 8-10 июня

26 мая, 08:32

Юристы штаба Порошенко не зафиксировали никакого существенного нарушения, которое могло бы повлиять на результат

Зварыч
newzz.in.ua
Инаугурация нового президента может состояться 8-10 июня. Об этом на брифинге заявил руководитель юридического департамента штаба Порошенко Роман Зварыч, сообщает "Униан".

Он отметил, что закон о выборах президента дает Центральной избирательной комиссии 10 дней для установления официальных результатов, и уже через пять дней после этого в парламенте может состояться инаугурация новоизбранного президента. "Ориентировочно это 8-10 июня... Но я еще даже не обсуждал эту дату с Петром Порошенко", - сказал Зварыч.

Он не видит никаких проблем с тем, чтобы процесс инаугурации состоялся быстро. По его совам, юристы штаба Порошенко не зафиксировали никакого существенного нарушения, которое могло бы повлиять на результат. Зварыч также констатировал, что количество жалоб на выборах является рекордно низкой, и нет судебных процессов по этим выборам.

Также, Зварыч поблагодарил кандидата в президенты Юлию Тимошенко за то, что она соглашается с оценкой выборов, провозглашенной штабом Порошенко относительно демократичности и прозрачности выборов. Он выразил надежду, что такой позиции будут придерживаться и в ее штабе, поскольку в штабе Порошенко с удивлением воспринимают заявления некоторых представителей штаба Тимошенко о судебном обжаловании результатов выборов.

Новости по теме: ЦИК: Явка на выборах президента Украины составила 60,29%

Как сообщалось ранее, по результатам параллельного подсчета голосов на выборах президента Украины, который проводил штаб кандидата Петра Порошенко, Порошенко получил 56,5% голосов избирателей. Председатель участковой избирательной комиссии в Москве заявил, что Порошенко получил 60,5% голосов на избирательном участке в Москве. ЦИК обработала 34,39% протоколов: Порошенко сохраняет лидерство с 54,03% голосов

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com