Карпунцов прогнозирует, что "Удар" получит самостоятельное большинство в Киевсовете

26 мая, 20:32

"По предварительным нашим подсчетам, "Удар" сформирует самостоятельное большинство в Киевсовете, то есть количество депутатов Киевского городского совета, избранных по списку и избранных в мажоритарных округах, будет более 61%", - сказал политик

Карпунцов
bnk.ua
Народный депутат Украины ("Удар") Валерий Карпунцов прогнозирует, что "Удар" самостоятельно сформирует большинство в Киевсовете. Об этом он заявил в эфире телеканала "БНК Украина".

"По предварительным нашим подсчетам, "Удар" сформирует самостоятельное большинство в Киевсовете, то есть количество депутатов Киевского городского совета, избранных по списку и избранных в мажоритарных округах, будет более 61%", - сказал политик.

По его словам, имея четкое и понятное большинство, городскому голове будет "легче внедрять реформы".

Кроме того, Карпунцов подчеркнул, что самое главное - это прозрачность в работе всех коммунальных структур в столице. "К сожалению, эти коммунальные структуры публично показывали, что они убыточны. При том, что все понимают, что не может быть метро убыточным при таком количестве рекламы, при такой пасажироперевозке и при минимальном вложении в инфраструктуру. Не могут быть парковки убыточными, не могут быть рынки убыточными. Не может быть медицина в таком состоянии, в каком она есть, при том что есть отчисления и общегосударственные программы, и городские. А почему они убыточны, потому что воруют", - добавил он.

Новости по теме: В "Ударе" заявили о формировании нового большинства в Киевсовете

Ранее депутат от "Удар" в Киевсовете VI созыва Андрей Странников заявил, что новое большинство в Киевсовете будет сформировано вокруг фракции "Удар". По его словам, фракция сформирует большинство или самостоятельно, или с другими субъектами, которые прошли в Киевсовет.

Отметим, что на 15:00 Киевский горизбирком обработал протоколы со 103 участков. Были получены следующие результаты: "Удар" - 40%, Украинская народная партия - 9,69%, КПУ - 6,31, "Спильна дия" - 5,74%, Гражданское движение Украины - 4%.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com