МВД: Сашко Билый был смертельно ранен во время задержания сотрудниками милиции

25 марта, 09:41 (6 фото)

Музычко был смертельно ранен, когда отстреливался во время задержания правоохранителями, об этом сообщил первый замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов на брифинге в Киеве

Музычко, Билый < >
Фото 1. (ЧаРивне)
< >
  • Музычко, Билый
  • Убийство Саши Билого (Музычко)_5
  • Убийство Саши Билого (Музычко)_3
  • Убийство Саши Билого (Музычко)_2
  • Убийство Музычко
  • Убийство Музычко

Музычко, Билый
ЧаРивне
Координатор "Правого сектора" Музычко был смертельно ранен, когда отстреливался во время задержания правоохранителями. Об этом заявил первый замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов на брифинге в Киеве, сообщает пресс-служба МВД.

"Когда задерживали, он был еще жив, "скорая", которую вызвали, констатировала смерть", - рассказал первый замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов.

"Еще 8 марта были уголовные дела относительно Музычко за злостное хулиганство и противодействие законной деятельности сотрудников правоохранительных органов. 9 марта было объявлено подозрение, и 12 марта Музычко объявлен в розыск. Сегодня ночью была проведена спецоперация совместно с ГУБОП и "Соколом". В селе у Ровно в кафе "Три карася" его обнаружили и приняли решение задержать. В ходе операции задержаны трое из группировки Саши Белого, изъяты АК и ПМ. На крики милиции Белый хотел сбежать через окно и открыл огонь на поражение по "Соколу". Первая пуля попала в сотрудника "Сокола" в шлем, но отрикошетила в предплечье. Вторым выстрелом Музычко попал в погон этому сотруднику. После этого этот сотрудник открыл огонь по ногам Музычко. Другие сотрудники стреляли в воздух. Впоследствии еще один выстрел попал в ногу Музычко и тот пытался отстреляться. Продолжали раздаваться выстрелы с его стороны. Правоохранители на тот момент были за спиной Музычко. Когда его повалили на землю, он продолжал стрелять. Когда его пытались задержать, увидели, что он ранен. Вызванные врачи констатировали смерть Музычко", - сообщил он.

По словам Владимира Евдокимова, Александр Музычко скрывался, ездил с вооруженной охраной, менял места своего пребывания и продолжал заниматься противоправной деятельностью. Однако правоохранители выяснили его местонахождение, а в ночь 24 на 25 марта провели спецоперацию по задержанию и обезвреживанию членов ОПГ.

Сейчас трех задержанных соратников Музычко доставили в Киев на допрос в ГСУ. Проводится комплекс оперативных мероприятий.

"В действиях преступной группировки четко просматриваются признаки бандитизма. Создана усиленная оперативная группа, чтобы обеспечить расследование", - сказал первый заместитель министра МВД Украины Владимир Евдокимов.

Напомним, Александр Иванович Музычко, известный также как Саша Белый - Украинский националист, участник организаций СНУМ, УНА, УНСО, координатор "Правого сектора" в Западной Украине (2013-14), известный, в частности тем, что нахамил и ударил одного из прокуроров на Ровенщине в его служебном кабинете.

Напомним, милиция открыла уголовное производство по факту убийства координатора общественного движения "Правый сектор" в Западной Украине Александра Музычко по прозвищу "Сашко Билый".

Также напомним, что странные обстоятельства "самоубийства" постигли и экс-министра МВД Юрия Кравченко.

Отметим, что Генпрокуратура, заявив о завершении расследования обстоятельств смерти Юрия Кравченко, вынесла свой вердикт: самоубийство. При этом ответы на многие вопросы так и не получены: например, как человек смог совершить суицид двумя выстрелами в голову. Большие сомнения в скрупулезно­сти следствия возникают и у близких и знакомых, побывавших на месте гибели экс-министра через несколько минут после его смерти.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Alexey Sevastopol 25 марта, 12:32
    Туда этой падали дорожка. Это и за Чечню, и за русских парней, и за Украину!
  • Алла Софоколс 25 марта, 10:50
    Милиция врет местные пишут По словам очевидцев, Музичко с остальными задержали в кафешке, ранили в ногу, сковали руки наручниками, посадили в минивен, дали поговорить по телефону ( я так думаю с Аваковым) потом выбросили на улицу ,застрелили и уехали, так как народ начал сбегаться,, вот такие на Украине правоохранители. :)))))))
    Евгений Т 25 марта, 23:03
    а в россии по другому. а ему туда дорога
  • timofei-kottov 25 марта, 10:46
    Первый пошел...
  • mamba 25 марта, 10:35
    Эксперты: жизнь националиста Дмитрия Яроша сейчас недорого стоит
  • mamba 25 марта, 10:33
    Сашко Билый был смертельно ранен в перестрелке с милицией - "супротив милиции он ничего не смог"
  • Seazet 25 марта, 10:26
    Прикалываетесь г-н Евдокимов? Сначала якобы завели дело по убийству, а затем прикинули, что мелочиться, да мы провели спецоперацию.....
  • Денис Соловьев 25 марта, 10:26
    Схватили, надели наручники, отвели за кафе....и при задержании случайно убили. А чего не арестовали, допросили, осудили? ...Он просто очень много знал...
    Seazet 25 марта, 10:28
    Они скажут, что он был в наручниках.........у него же есть неординарные прстрастия.
  • Magnoliya 25 марта, 10:19
    Одним словом - Гадючник...
  • Seazet 25 марта, 10:10
    Слепили версию для брифинга, типа заслуга педофила Авакова.
  • Severyanin 25 марта, 10:08
    Только не нужно мешать сюда политику. Он был отморозком ещё тем. Нормальные люди делают дела на благо родины и не выёживаются. А он только подрывал законность и порядок в Украине и портил международный имидж. Он не сидел в кутузке всё это время только благодаря действиям Путина. Не удивлюсь, если Путин его как-то финансировал через 10-е руки.
    Роман Сергеевич 25 марта, 12:03
    Причём здесь Путин? Его ваши же, кто сейчас у власти и убрали...на Майдане он им был нужен сейчас нет...и чтобы не болтал лишнего его убрали.
    Наталья Дейкало 26 марта, 07:47
    притом ,Путин замутил майдан,чтоб прибрать к рукам украину, многоходовка ,шахматы
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com