Часть самолетов Воздушных Cил Украины пострадала от вандализма российских военных

7 марта, 14:59

Значительные повреждения получили МиГ-29, МиГ-29УБ и Л-39

Бельбек
Фото из открытых источников
Самолеты Севастопольской бригады тактической авиации Воздушных Сил пострадали от вандализма российских военных и нуждаются в заводском ремонте. Об этом говорится в сообщении Минобороны Украины со ссылкой на осматривавших самолеты инженеров.

"У самолетов МиГ-29 , МиГ-29УБ и Л-39 в нескольких местах прострелены колеса, "перекушены" шланги, топором перерублены кабели", - отметил главный инженер авиации Воздушных Сил ВС Украины полковник Петр Скоренький. По его словам, двигатели завалены камнями, а масла и технические жидкости лужами вытекли на землю.

Новости по теме: ГПУ расценивает блокирование вооруженными лицами аэродрома "Бельбек" как хулиганство

Напомним, 27 февраля около 23:00 вооруженные люди в военной форме без опознавательных знаков блокировали въезд на аэродром "Бельбек", находящийся в 25 км от Севастополя. На "Бельбеке" базируется Севастопольская бригада тактической авиации им. Покрышкина украинских ВВС.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • samigul316@gmail.com 7 марта, 19:54
    ха-ха-ха... доктор Геббельс отдыхает ))) татаро-монголы вернулись !!!
  • Діма Савельєв 7 марта, 17:15
    А вообще, это же не парк отдыха... Если там на теретории какие то не опознанные люди, задержать их надо и разобраться кто есть кто!
  • gordiuk 7 марта, 17:14
    Если бы самолёты могли летать, их могли перегнать в Жуляны. Так что не фиг пургу гнать. Особенно улыбнуло, что ещё учебный L-39 вывели из строя. Возможно, офицерам не очень хотелось покидать Бельбек, где море рядом. Но скорее всего они не могли летать.
  • Діма Савельєв 7 марта, 17:13
    Фотографиями бы подкрепили написанное....
  • masterbashen 7 марта, 16:42
    Даже не знаю что хуже новость или комменты. 112, задумайтесь, Украина и так проигрывает в информационной войне путину на сегодняшний день
  • Александр Литвинов 7 марта, 16:41
    Ржавый металлолом не может быть объектом вандализма.
  • bavyi 7 марта, 16:15
    Видел эти корыта, через несколько лет крылья сами опали бы. Спасибо российским военным предотвратили авиакатастрофу.
  • Артем Басенко 7 марта, 16:02
    Да они не разваливаются только потому, что их голуби обосрали. (с) ))))))
  • Андрей Тихонов 7 марта, 15:40
    Ахах,как не пытаются укр СМИ врать и нагаваривать разный бред,настраивать людей против России,Крымский народ уже одной ногой в России,после того как около 95% поддержут на референдуме вход Крыма в состав России,бедных журналистов тут-же заставят говорить что это украинские власти выгнали крымчан в Россию:):):)Как же я завидую жителям Крыма,пора бы и другим Юго-Восточным регионам подняться и как минимум добиться федерализации.Надоели каждые 10 лет пучи западников,пора перестать друг друга мучать.
  • Артем Мошовец 7 марта, 15:22
    Насколько мне известно что нет. Один парень со мной работает и учился в севастополе когда то (пару лет назад) Так вот им препод еще тогда сказал что в севасе только два самолета точней один двигатель в институте для изучения работы а другой самолет вообще не заводится!!!!!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com