Количество погибших в результате теракта на вокзале Волгограда увеличилось до 17 человек

30 декабря 2013, 07:43 (18 фото)

С 1 по 3 января в Волгоградской области объявлен трехдневный траур по жертвам теракта

Количество погибших в результате теракта на железнодорожном вокзале Волгограда, произошедшего в воскресенье, 29 декабря, увеличилось до 17. Как сообщил "РБК" источник в медицинских кругах региона, ночью в одной из больниц скончался мужчина, который находился в крайне тяжелом состоянии.

Ранее региональное управление МЧС России опубликовало предварительные списки жертв теракта. В них пока 11 фамилий. Опознание остальных погибших продолжается.

Добавим, что сегодня ночью в Москву были доставлены семеро пострадавших для размещения в столичных медицинских учреждениях. Всего в результате взрыва ранения получили более 40 человек, из них 38 были госпитализированы.

Взрыв на волгоградском железнодорожном вокзале прогремел 29 декабря в 12:45 мск. До сих пор нет точных данных, кто осуществил теракт. В Следственном комитете рассматривают несколько версий. По одной из них, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница, по другой - взрыв осуществил мужчина.

Расследование уголовного дела, возбужденного по двум статьям УК РФ - "Террористический акт" и "Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ", передано в Главное следственное управление СК РФ.

Новости по теме: Новый теракт в Волгограде: В результате взрыва в троллейбусе погибли не менее 10 человек

С 1 по 3 января в Волгоградской области объявлен трехдневный траур по жертвам теракта.

Отметим, что сегодня утром в Волгограде был осуществлен еще один теракт. Взрывное устройство было приведено в действие в троллейбусе – погибли не менее 15 человек.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com