В Волгограде после серии терактов МВД призывает жителей по возможности не выходить из домов

30 декабря 2013, 08:56 (9 фото)

В результате двух взрывов в Волгограде погибли не менее 27 человек

После терактов в Волгограде местные правоохранительные органы призывают жителей города по возможности не выходить из домов. Об этом сообщает "Коммерсант".

Напомним, утром в Волгограде прогремел взрыв в троллейбусе. Взрыв прогремел в 06:22 по киевскому времени недалеко от рынка в Дзержинском районе города. По предварительным данным, погибли 10 человек, в том числе годовалый ребенок, еще около 15 пострадали. Госпитализированы более 20 человек.

"У пострадавших от второго взрыва в Волгограде множественные травмы и ожоги", - сообщила журналистам министр здравоохранения Вероника Скворцова. "В результате второго взрыва в Волгограде пострадали 22 человека, в их числе по крайней мере 1 ребенок", – сообщил руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Олег Салагай. По его словам, состояние пострадавших оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Пострадавшие доставлены в больницы Волгограда.

"В районе остановки "Качинский рынок" в троллейбусе, который направлялся в центр города, совершен взрыв неустановленного устройства. Есть жертвы. Силы скорой помощи стянуты в район теракта", - сообщают власти Волгоградской области. Взорван троллейбус маршрута 15А. "Он следовал в микрорайон "Семь ветров". Чтобы было понятно, "Семь ветров" - это микрорайон, где находится больница №25, куда свозили большую часть раненых во вчерашнем теракте", - рассказал в эфире радио "Русская служба новостей" пресс-секретарь главы Волгограда Михаил Сверенко.

Как сообщили в МУП "Метроэлектротранс", салон троллейбуса полностью выгорел, водитель остался жив, но находится в шоковом состоянии. Взрыв произошел в тот момент, когда троллейбус начал движение от остановки "Качинское училище".

Новости по теме: Теракт в Волгограде: Открыто уголовное дело по статьям "теракт" и "незаконный оборот оружия"

В Следственном комитете сообщают, что троллейбус разрушен полностью. "По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.205 УК РФ (террористический акт), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия)", - уточнил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"По предварительным данным, взрывное устройство было заранее заложено в троллейбусе. Это одна из возможных версий", - сообщили "РБК" в Национальном антитеррористическом комитете.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com