Теракты в Волгограде вызвали панику среди населения

30 декабря 2013, 09:46

Жители города боятся пользоваться общественным транспортом. Несколько торговых центров прекратили работу. Родители начали забирать детей из школ и детских садов

Второй Теракт в Волгограде_8
Взрыв в троллейбусе в Волгограде
ИТАР-ТАСС
За сутки в Волгограде произошло два теракта, жертвами которых стали 30 человек. В следствие этого среди жителей города началась паника, сообщает "Портал V1". 

Как сообщают местные власти, в полицию поступают звонки с информацией о якобы новых взрывах, но они не подтверждаются. Жители города боятся пользоваться общественным транспортом и передвигаются пешком. Некоторые предприятия решили выделить служебный транспорт для развозки своих сотрудников. На проходных устанавливаются дополнительные рамки с металлоискателями. Несколько торговых центров прекратили работу по распоряжению ГУ МВД России по Волгоградской области. Родители начали забирать детей из школ и детских садов.

По данным "Интерфакс", с 29 декабря в регионе действует "желтый" уровень террористической опасности. Губернатор области Сергей Боженов пообещал принять в связи со взрывами дополнительные меры безопасности и привлечь к борьбе с террористами дружинников. 30 декабря в город вылетел глава ФСБ Александр Бортников.

Теракт в здании железнодорожного вокзала в Волгограде произошел днем 29 декабря. Смертница взорвала себя на входе перед рамками металлоискателя. В день теракта погибли 16 человек, на следующий день в больнице скончался один из пострадавших. Всего в результате взрыва пострадали более 40 человек. Сегодня в городе был осуществлен новый теракт – в троллейбусе. По последним данным, погибли 12 человек, еще 22 пострадали.

Новости по теме: Антитеррористический комитет РФ: Бомбу в волгоградском троллейбусе взорвали дистанционно

Власти призывают горожан не поддаваться панике и сохранять спокойствие.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com