В Запорожье милиция задержала "вора в законе" по прозвищу "Принц"

26 декабря, 20:26

При личном обыске у мужчины нашли пистолет "ТТ" со стертыми серийными номерами, а также вещество, похожее на наркотики 

принц
пресс-служба УБОП
В Запорожье задержали влиятельного "вора в законе" по прозвищу "Принц", об этом сообщает пресс-служба главка по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

Работники УБОП совместно с представителями территориального спецподразделения во время санкционированного личного обыска изъяли у злоумышленника снаряженный патронами пистолет "ТТ" со стертыми серийными номерами. Оружие направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД области.

Также у мужчины нашли порошкообразное вещество, которое, предположительно, является наркотическим, подтверждение будет установлено экспертами.

"Коронованный" в 1990 году "Принц" неоднократно отбывал наказание за совершение тяжких преступлений на территории Грузии и Российской Федерации. Привлекался к уголовной ответственности и в Украине за незаконный оборот наркотиков", - говорится в сообщении.

После освобождения из тюрьмы "вор в законе" снова попал в поле зрения правоохранителей. Летом текущего года в автомобиле, которым он передвигался, УБОПовцы изъяли бейсбольную биту, обрез охотничьего ружья, пистолет с патронами и кокаин.

Новости по теме: Высший спецсуд Украины оставил в силе приговор Ландику за избиение фотомодели Коршуновой

По данным фактам начато уголовное производство по ст. 263, ст. 309 Уголовного кодекса Украины, которое сейчас рассматривается в Киевском районном суде г. Симферополя.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com