Состояние Михаэля Шумахера ухудшилось, спортсмен впал в кому

30 декабря 2013, 08:00

Автогонщик получил травму головы, катаясь на горных лыжах на французском курорте Мерибель

Шумахер
Фото из открытых источников
Семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер находится в критическом состоянии после черепно-мозговой травмы, передает Reuters. Обследование вывило у Шумахера кровоизлияние в мозг, а сам спортсмен впал в кому.

44-летний автогонщик получил травму головы, катаясь на горных лыжах на французском курорте Мерибель. Врачи заявляют, что 44-летний Шумахер во время падения ударился головой о камень. Лежащего спортсмена обнаружили сотрудники службы безопасности, вызвавшие вертолет экстренной медицинской помощи. Шумахер был перевезен в госпиталь в Гренобле. По словам очевидцев, экс-чемпион находился в сознании, однако затем его состояние резко ухудшилось, было диагностировано кровоизлияние в мозг.

В настоящее время он находится под наблюдением профессора Жерара Сайяна, специалиста по лечению травм головного и спинного мозга.

Новости по теме: Знаменитый автогонщик Михаэль Шумахер госпитализирован с травмой головы

Шумахер семь раз одерживал победу на чемпионате мира. Он провел 19 сезонов, выступая в гонках "Формулы-1". За это время он выиграл 91 соревнование. В 2006 г. Шумахер объявил об уходе из автоспорта, однако в 2010 г. вернулся, чтобы окончательно покинуть автогонки в 2012 г.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com