В Луганской обл. на шахтах погибли два горняка

24 апреля, 17:38

В обоих случаях пострадали электрослесари, работающие в шахте  

авария шахта
В Луганской области на шахтах произошли два несчастных случая, во время которых 24 апреля 2014 г. погибли два работника: один на шахте им. Фрунзе (ДТЕК "Ровенькиантрацит"), один - на шахте "Суходольская-Восточная" (ПАО "Краснодонуголь"). Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области.

В отношении гибели работника на шахте им. Фрунзе, шахтоуправления "Ясеновское" (г. Ровеньки, пгт Пролетарский) из официального уведомления, поступившего в теруправление с предприятия стало известно, что пострадавший электрослесарь подземный в нарушение маршрута передвижения по горным выработкам пошел пешком к вертикальному стволу и был смертельно травмирован электровозом. Время произошедшего – 11:50.

24 апреля 2014 г. в 13:10 на СП "Шахтоуправление "Суходольское-Восточное" ПАО "Краснодонуголь" (г. Суходольск Луганской обл.) произошел несчастный случай, в результате которого погиб электрослесарь подземный 1963 г.р.

Потерпевший после выполнения работ по поправке отбойных брусов уравновешивающего каната в главном стволе передвигался по вертикальной лестнице на горизонте 975 метров. Во время движения он сорвался, пролетел по вертикали 18 метров и по уклонной части улавливающего бункера еще 12 метров, в результате чего получил травмы несовместимые с жизнью.

Комиссия, созданная по приказу территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области, определит окончательные причины и обстоятельства случившегося в установленный законодательством срок.

 

Новости по теме: В "Краснодонугле" заявляют, что митингующие не пускают шахтеров на смену

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com