Сотрудники ГАИ не предприняли адекватных действий после взрыва на блокпосту в Одессе, - свидетель

26 апреля, 08:36

Гаишники только отвезли своего пострадавшего сотрудника и командира самообороны в больницу  

Одесса_блокпост
Фото из открытых источников
Сотрудники ГАИ не предприняли никаких действий после взрыва на блокпосту в Одессе. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" сообщила военно-полевой хирург Оксана Костенко.

Гаишники только отвезли своего пострадавшего сотрудника и командира самообороны в больницу.

 "Почему так случилось? Потому, что очень "хорошо" работают сотрудники ГАИ. Они просто никак не отреагировали на случившееся. Был ранен их сотрудник. Его и нашего командира они отвезли в больницу. Это единственные их действия", - сказала свидетель.

Костенко также рассказала, что скорая выехала достаточно быстро, но при этом есть вопросы к действиям медиков.

"Медицинский блок работает в штатном режиме. Скорая помощь выехала достаточно быстро, но я приехала раньше, чем они. Я не знаю почему. И когда наш парень был отвезен в, так называемую, Еврейскую больницу, ему сделали только сканирование. Даже те скалки, которые были сверху, не были удалены. Я их удаляла в гостинице. Почему так произошло, я не знаю. К сожалению, у меня не было возможности пообщаться с колегами из Еврейской больницы", - проинформировала хирург.

Она также сообщила, что люди получившие травмы были без оружия.

"Я, к сожалению, не была свидетелем, как бросили эту гранату. Я дежурила за 4 км от того поста. Так называемый пост "Два столба". Мне позвонили, где то в 4 часа и я выехала туда. Я видела, что случилось с парнями, у которых вообще не было оружия. Мы мирные люди, которые стоим здесь и защищаем нашу страну от этих нелюдей, которые пытаются провезти в Украину все что угодно. От живой силы до техники и оружия. Я видела те травмы, которые нанесла та граната. Это были политравмы ног. Один парень был ранен в шею. Просто пластмассовая хлопушка такие травмы не может нанести", - отметила Костенко.

Новости по теме: Крымская милиция отрицает, что юношу из Ровненской обл. убили за украинский язык

Напомним, 25 апреля на блокпосту возле Одессы произошел взрыв, пострадали семь человек.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • FOKUUS 26 апреля, 10:22
    МЕЧТА - ОДЕССА, СТАРЫЙ ЕВРЕЙСКИЙ ДВОРИК С БАЛКОНАМИ И СТОЛОМ ПОСРЕДИ ДВОРА, БУТЫЛОЧКА ВИНА ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ "ПРИВОЗА", ДЛЯ ПОНЯТИЯ ГОВОРА МЕСТНЫХ ТОРГОВЦЕВ ТИПА - "ГИША, ИДИ ТОМОЙ, МАМА ЗАРЕЗАЛА СИЛЁТКУ", А ПОТОМ - НА КУБУ ... РЕАЛЬНО?
  • vbn11 26 апреля, 10:13
    Еврогадюшник.
  • Pedro63 26 апреля, 09:24
    Доигрались самозванцы. Сказано же детям спички не давать -кто им разрешил боевой гранатой играться? "Воныжетиты" сами подорвались, а ГАИ виновато :)))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com