В Житомирской обл. сотрудники ГАИ остановили автобус из-за сообщения о возможной перевозке в нем взрывчатки

14 февраля, 10:35

МВД заявляет, что информация о блокировании движения автобуса с участниками Евромайдана не соответствует действительности  

Житомир автобус
Фото из открытых источников

В дежурную часть УМВД Украины в Житомирской области вечером 13 февраля поступило сообщение о том, что в пассажирском автобусе, который движется по автодороге Киев-Чоп по маршруту Киев-Ровно, возможно перевозятся взрывчатые вещества и смеси. Об этом сообщает пресс-служба МВД Житомирской обл.

Уведомление было зарегистрировано и проведены соответствующие меры реагирования.

Транспортное средство около 18:00 инспекторы ГАИ остановили в с. Кочеров Радомышльского района Житомирской области. Водителю и 19 пассажирам предложили выйти из автобуса, чтобы провести его обследование. После переговоров люди добровольно вышли из салона, забрав личные вещи, и отошли в безопасное место.

Само транспортное средство было доставлено на спецплощадку, где эксперты-взрывотехники Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД с использованием служебной собаки провели его обследование. В багажном отделении автобуса обнаружена картонная коробка, которая, по словам пассажиров и водителя, не принадлежит ни одному из них. В коробке взрывчатых веществ и смесей не выявлено.

В 21:20 указанный автобус вместе с пассажирами продолжил движение в направлении Киева.

Сообщение о блокировании автобуса, конфликт инспекторов с его пассажирами и выезд к месту происшествия и "отбивание" транспортного средства участниками Евромайдана является вымышленным и не соответствует действительности.

Новости по теме: В Киеве ночью из-за ложного сообщения о минировании вокзала милиция эвакуировала 400 человек

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com