Moody's может снизить рейтинг России из-за ее неопределенной позиции по Украине

6 марта, 09:48

Ситуация в Украине увеличивает риски для экономики России в связи с тем, что деятельность многих российских банков и компаний осуществляется в Украине

Moody
Русинформ
Неопределенность позиции РФ в отношении Украины может иметь негативные последствия для суверенного кредитного рейтинга России (сейчас Ваа1, прогноз стабильный ,- прим. ред.). Об этом говорится в обзоре международного рейтингового агентства Moody's, пишет "ИТАР-ТАСС". 

Аналитики отметили, что ухудшение отношения инвесторов к России уже сказалось на финансовых рынках. Так, 3 марта российский рынок упал на 12%, а согласно приведенным Moody's данным Bloomberg, доходность суверенных бондов (2030) выросла на 11%.

"Негативные настроения могут привести к увеличению оттока капитала из частного сектора, что повлияет на рост ВВП России", - отмечается в сообщении. Кроме того, "угроза потенциальных политических и экономических санкций со стороны Запада может повлиять на кредитоспособность российских заемщиков".

По мнению экспертов агентства, волатильность на финансовых рынках в течение будущих недель, вероятно, останется высокой.

Новости по теме: Moody's: Запад потребует от Украины непопулярных реформ, вероятно, Киев не сможет решить структурные проблемы

Moody's констатировали, что ситуация в Украине увеличивает риски для экономики России в связи с тем, что деятельность многих российских банков и компаний осуществляется в Украине.

Источник: ИТАР-ТАСС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com