Новую редакцию бюджета и налоги проголосуют 27 марта

26 марта, 15:24

Законопроекты собираются принимать по упрощенной процедуре

Верховная Рада
bnk.ua
Законопроекты о секвестре госбюджета, новых налоговых и акцизных ставках (изменения в Налоговый кодекс) будут рассматриваться Верховной Радой 27 марта в первом чтении и выноситься на голосование по упрощенной процедуре — в первом чтении и в целом. Об этом заявил глава Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник на заседании Комитета, сообщают "Вести".

"Конечно, я понимаю сложности по наполнению госбюджета, с которым столкнулись власти, но на принятие столь важных документов по упрощенной процедуре негативно реагирует бизнес. Так что я буду настаивать на соблюдении правил: принятии законопроектов в первом чтении, потом доработке в течение двух недель и принятии в целом", — заявил Хомутынник.

Напомним, что эти документы входят в антикризисный законодательный пакет, разработанный в рамках возобновления кредитования Международного валютного фонда. В ночь с 25 на 26 правительство на закрытом заседании рассматривало эти законопроекты, и окончательная их версия так и не была обнародована.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк в присутствии еврокомиссаров подписал все документы, необходимые для перехода во вторую стадию введения безвизового режима с Евросоюзом.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com