Представители самообороны окружили гостиницу "Днепр", проводится эвакуация "Правого сектора"

31 марта, 23:07 (7 фото)

Более ста вооруженных представителей самообороны эвакуируются из здания гостиницы "Днепр"

После стрельбы в кафе "Мафия", что расположен рядом с Майданом Независимости, представители "Правого сектора" эвакуируются из гостиницы "Днепр". Об этом сообщает на своей странице в Facebook журналист Святослав Цеголко.

Как сообщается, 30 представителей самообороны окружили гостиницу "Днепр", чтобы в периметр не попали случайные люди. Представители "Правого сектора" пакуют вещи в грузовик. Внутри гостиницы более ста представителей самообороны, которые вооружены.

"В гостинице Днепр началась эвакуация. "Правый сектор" поспешно эвакуируют рюкзаки, их складывают в грузовик. Персонал отеля очень напуган. Руководитель информотдела Береза Борислав говорит - стрелка у "Мафии" передали милиции. Появились автоматчики с надписью "милиция", персонал отеля очень напуган. Говорят, сегодня утром штаб "Правого сектора" уехал из гостиницы вместе с Ярошем. Договариваюсь со спецназом, чтобы эвакуировали работников отеля и постояльцев. Всего здесь поселилось 9 туристов",- пишет журналист.

Кроме того, состояние одного из раненых во время стрельбы на Европейской площади крайне тяжелое. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Состояние бойца третей сотни Александра Левкуши, раненного членом "Правого сектора" в край тяжелое. Врачи 17й больницы и подъехавшая бригада клиники "Борис" борются за жизнь. Три пулевых ранения. Пробиты оба легких. Пуля в животе. Большая потеря крови. Молимся!", - написал Аваков.

Глава МВД Аваков добавил, что устроивший стрельбу активист "Правого сектора" Андрей Козюбчик уже задержан, его допрашивают.

Ранее сообщалось, что министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что представитель "Правого сектора", по словам очевидцев, подстрелил двух "самооборонцев" и заместителя председателя КГГА Богдана Дубаса.

В свою очередь пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил, что представители "Правого сектора" не причастны к стрельбе на Майдане Независимости возле ресторана "Мафия".

Новости по теме: Аваков заявляет, что МВД РФ тормозит процесс объявления Януковича в межгосударственный розыск

 

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Victory 1 апреля, 08:52
    "представители самообороны вооружены" это что??? у нас разрешено ношение оружия ?? когда этот бардак уже закончится?? но..походу нашему "правительству" выгодно восстанавливать бомбоубежища ..возится с правым сектором..но никак нет ума и времени занятся страной...Украина..ты когда откроешь глаза?????!!!!!!
  • А С 1 апреля, 08:12
    скоро будет небесная 1,5 сотня
  • Степан Степанов 1 апреля, 05:55
    Журналисты 112 канала, позицианирующие себя, как объективный и независимый канал. Разъясните простым гражданам Украины, наконец. Кто такие есть самооборона и кто такие есть ПС в правовом поле государства. Кому, кто подчиняется и кем контроллируется. На чьи деньги содержится. На каком основании владеют оружием. На каком основании блокирует, захватывают, освобождают, защищают, предъявляют и т.д. Только не надо говорить, что это именно и есть народ, который носитель власти, ибо народ слишком широкое понятие от домохозяйки до силового спецподразделения и народного депутата, народом легко оправдать и прикрыть любое действие.
  • alexapr 1 апреля, 01:30
    Киевляне! Кто выкрикивает речевки "Слава украине....Смерть врагам" правый сектор или самооборона???
  • Stukov 1 апреля, 00:18
    Нормально так в центре европейской столицы, пока наши резервисты парятся на Донбасе, охраняя ров.
  • pravdolyb16 31 марта, 23:44
    Что происходит вообще?? Правый сектор окружил правый сектор, идет эвакуация правого сектора... Что за хрень???
    DrOldman 31 марта, 23:47
    "Правый сектор" эвакуируется из гостиницы, подальше от самообороны. Вроде так.
    killusa 31 марта, 23:48
    И при этом ПС пакует рюкзаки в грузовик, который очевидно находится в гостинице Днепр на 3 этаже напротив лифта. Это Украина. Вейдер прийдет - порядок наведет!
  • Dart Veider 31 марта, 23:28
    Из-за амбиций украинских олигархов, особенно Порошенко и Коломойского, страна погрязла в бандитизме и разрухе, до выборов еще и не такое будет. Как можно было такое допустить, кто-то в Украине вообще за свою страну думает?
    DrOldman 31 марта, 23:33
    Народ думает за страну, а большинство, тех кто выше за свой бумажник.
    Aleksey Gusev 31 марта, 23:55
    Вейдер мы за тебя проголосуем,вот и будешь думать!
  • Алёна Раслина 31 марта, 23:23
    Цветочки прошли, ягодки полезли. Заварили кашу, теперь сами не знают как ее хлебать.
  • itr74 31 марта, 23:22
    Активисты против пасивистов? Или пасивисты против активистов?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com