В перестрелке на Крещатике ранен замглавы КГГА Богдан Дубас

31 марта, 21:25 (2 фото)

Ранение было случайным

В перестрелке, которая произошла на Крещатике, ранен первый заместитель главы КГГА Богдан Дубас. Об этом сообщают министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Возле кафе "Мафия" возле Майдана некто Орест из "Правого сектора", по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранено трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов Самообороны Майдана, зам главы Киевгорадминистрации Богдан Дубас. Причины стрельбы не известны. Раненые в больнице.

Стрелявший был заблокирован в туалете кафе другими активистами. До прибытия вызванной милиции в кафе прибыли из отеля "Днепр" тяжело вооруженные представители "Правого сектора" - раздвинув блокирующих стрелявшего, вывели его через образованный коридор и сопроводили в отель "Днепр". Что должен делать министр? Правильно - отдал команду блокировать бандформирование. Задержать виновных", - написал министр. 

В тоже время, по словам главы КГГА Владимира Бондаренко, ранение было случайным.

"Он проходил мимо "Мафии", два человека выясняли отношения и между собой. Произошла перестрелка. Пуля случайно попала ему в спину. Я с ним разговаривал, он сказал, что ему сделают перевязку и он отправится домой", - сказал Бондаренко.

Новости по теме: В Киеве на Крещатике произошла перестрелка, - МВД

Журналисты издания попытались связаться с Дубасом. 

"Я не могу сейчас говорить, мне тяжело", - сказал замглавы КГГА.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Dred 31 марта, 23:59
    ТСН ЮА ввечері 31 березня у Києві на Хрещатику сталася суперечка між представником "Правого сектору" та самооборонівцем, під час якої пролунало кілька пострілів. Під час стрілянини було поранено заступника голови КМДА Богдана Дубаса, який проходив повз. а то что трое раненых и один тяжело это не есть актуально для "честних украинских" Большинство украинских СМИ недалеко ушли от Киселева. но ставят себя выше и умнее почему то
  • Ledokol1 31 марта, 22:16
    ПРАВЫЙ СЕКТОР, КОНТОРА ПОД ГРУ России , все их действия на руку Кремлю и с ним согласованы.То что они якобы были локомотивом революции, так это самопиар,
    Тимур Ливанов 31 марта, 22:22
    Совсем видимо мозги пропагандой смыло.))) Бандерлоги, кроме вас малахольных нет ни одной причины огромной жопы в которой сейчас Нэнька.
    Игорь Власенко 31 марта, 22:49
    А чего молчали раньше? Когда правый сектор был движущем звеном в перевороте? Сейчас невыгоден стал проституции олигархической?
    Артем Басенко 31 марта, 22:58
    ой а кто так недели 3 назад верищал ПС победит?
    Александр Тимченко 1 апреля, 00:02
    Да какая разница обычному человеку под какой конторой, или под какой водкой стреляют на улицах? Думай как дальше жить в этом хаосе, и представь что будет ближе к президентским выборам.
  • KievskayaRus 31 марта, 21:57
    Да. Родина в опасности. Надеюсь хватит зрелости сказать правду про эти события. Ведь Вам в этой стране жить, не Вашим хозяевам
  • Алексей Белоглазов 31 марта, 21:54
    Новый виток междоусобной войны между ПС и новым правительством.Вообщем,пока они там друг друга стреляют,Юго-Восток по-тихому свалит в РФ!Ситуация будет схожа с той,когда они делили министерские портфели,Крым воспользовался отсутствием внимания Киева и воссоединился с Россией.
  • Anna2808 31 марта, 21:48
    Была еще информация, что ранен и Кубив. И стреляли вроде бы не на улице, а непосредственно в Мафии. Где правда?
  • Nazargr 31 марта, 21:34
    Что то Аваков на Правый сектор все сваливает, а может он прав? Правый сектор - это банальная банда, какм Вы думаете, скажите здесь: http://ykraina.com.ua/viewtopic.php?f=39&t=434
  • Юрий Костынюк 31 марта, 21:31
    Ага, случайно проходил и сам себе случайно выстрелил в спину. )))))))))))))
    Angelina 1 апреля, 10:44
    Вариант. Вот даже в сердце можно дважды самому себе выстрелить, что там спина.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com