Россия запретила ввоз плодоовощных и рыбных консервов из Украины

28 июля, 14:11

Запрет вступает в силу с 29 июля

консервы
Фото из открытых источников
Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию Российской Федерации плодоовощных и рыбных консервов производства ряда украинских предприятий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Под запрет попадает продукция сельскохозяйственного ООО им. Шевченко ("Верес"), ПО "Одесский консервный завод", ООО "Нежинский консервный завод" и рыбных консервов, произведенных ПО "Одесский консервный завод", ООО "Винницкий завод упаковочных изделий "Винтар", ООО "Альфа-Этэкс" и ООО "Южный РКК". Как сообщили в Роспотребнадзоре, в них были выявлены "нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по содержанию белка, жира, углеводов и витамина С, магния, кальция, железа, несоответствие по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям, несоответствие по содержанию поваренной соли)".

Ввоз украинских консервов на территорию РФ будет запрещен со вторника, 29 июля. Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Новости по теме: Роспотребнадзор обеспокоен низким качеством продукции McDonald's

Напомним, ранее сообщалось, что Роспотребнадзор может запретить ввоз любых пищевых продуктов из Украины в ответ на подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com