Темиргалиев рассчитывает на туристический бум в Крыму этим летом

1 апреля, 10:54

По его словам, большинство туристов в Крыму будут россиянами

Вице-премьер самопровозглашенной республики Крым - Рустам Темиргалиев
Комментарии
Крым рассчитывает на туристический бум этим летом, сообщил первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев в интервью телеканалу "Россия 24", передает агентство "Крыминформ".

"Ежегодно мы принимаем около 5,5 млн туристов. Значительная часть их ехала с Украины, большая часть была из Российской Федерации - около 2,5 млн россиян, - сказал он. - Но с учетом того, что сегодня Крым, наконец, стал частью Российской Федерации, мы рассчитываем на то, что у нас будет туристический бум".

По словам Темиргалиева, сейчас фиксируется высокий спрос на отдых в Крым со стороны жителей городов-миллионников России.

"Мы рассчитываем на то, что многие российские авиакомпании увеличат количество рейсов, связав Симферополь со всеми крупными городами России, и что в этом году наши здравницы с 1 мая по 1 октября будут заняты на 100% отдыхающими со всех городов России", - добавил первый вице-премьер Крыма.

Отметим, МАУ продлила отмену рейсов в Симферополь до 26 июня 2014 года. Кроме того, все рейсы в Симферополь до 17 июня отменила турецкая Turkish Airlines. Авиакомпания AtlasJet отменила рейсы в Симферополь до 9 апреля.

Новости по теме: Матвиенко призывает россиян поддержать предстоящий туристический сезон в Крыму

Источник: Крыминформ
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com