Для сохранения банка "Форум" на счет НБУ уже поступило 50 млн долл., - Кубив

20 мая, 21:14

НБУ рассматривает различные механизмы для вывода банка из кризиса

банк форум лого
Фото из открытых источников
В целях сохранения ПАО "Банк "Форум" на отдельный счет Национального банка Украины уже поступило 50 млн долл. Как сообщил глава НБУ Степан Кубив, в ближайшее время ожидается поступление второго транша в таком же размере. После чего состоится аудит и рекапитализация банка "Форум" собственниками и инвесторами, сообщает пресс-служба НБУ.

Во время встречи с вкладчиками и клиентами банка "Форум" Кубив заверил, что для защиты их интересов НБУ тесно сотрудничает со всеми заинтересованными лицами и рассматривает различные механизмы выхода этого банка из кризисной ситуации.

Также глава НБУ напомнил, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц начнет возврат депозитов в размере до 200 тыс. грн всем вкладчикам сразу после окончания процедуры временной администрации в банке "Форум", которая была введена 13 марта 2014 г.

Новости по теме: Нацбанк предоставил семи банкам 245,5 млн грн рефинансирования для поддержки ликвидности

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физических лиц рассматривает возможные варианты присоединения банка "Форум" к национализированному "Укргазбанку".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • PS24 20 мая, 23:27
    Кубив искусственно девальвирует гривну. И по-чему не пишется чей банк "Форум": Новинского или Коломойский у него уже отжал?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com