В Украине начала работу миссия МВФ

24 июня, 22:21

Представители Международного валютного фонда рассмотрят условия предоставления второго транша кредита stand by

МВФ
Фото из открытых источников
Миссия Международного валютного фонда во главе с Николаем Георгиевым, которая сегодня прибыла в Украину, приступила к работе по первому пересмотру кредитной программы stand by. Работа миссии началась со встречи с министром финансов Александром Шлапаком, сообщает пресс-служба Минфина.

Отмечается, что по результатам визита миссии МФВ будет приниматься решение о предоставлении Украине второго транша. Как отметил Николай Георгиев, необходимо проанализировать то, что уже было сделано с момента начала программы. Так, в первую очередь техническая Миссия МВФ должна определить состояние выполнения структурных маяков на конец мая.

Отдельно миссия намерена уделить внимание состоянию реформирования экономики и вопросу выполнения показателей бюджета. В частности, будет проанализировано как текущее состояние выполнения бюджета за январь-май 2014 года, так и в перспективе до конца года. "Министр финансов Украины заверил в открытости украинской стороны к диалогу и сотрудничеству. Он также отметил, что сейчас ведется активная работа по формированию проекта бюджета на 2015 год", - отметили в пресс-службе министерства.

Новости по теме: Стресс-тест НБУ по требованию МВФ прошли только 9 из 37 банков

По результатам миссии МВФ должен быть подписан меморандум об экономической политике.

Напомним, миссия МВФ будет работать в Украине до 3 июля. По ее итогам будет решено, будет ли предоставлен второй транш кредита до конца следующего месяца.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Iskander Akchurin 24 июня, 23:27
    МВФ сейчас будет делать фокус на подписании экономической части договора с ЕС. Но есть подозрение, что подписания 27 числа не будет. Украина будет просить внести поправки, так как понимают, что это очень больно ударит по экономике. Но подписывать нужно, майдан не примет никаких компромиссов, даже если скажут, что всё рухнет. Сказали в ЕС, значит в ЕС, а там хоть гори оно синим пламенем...
  • Polkovnik_77 24 июня, 23:11
    Могли-бы и не приезжать . Украина все условия выполнила : ценник на всё подняла почти в 2 раза , производство практически развалилось , гривна обесценилась , в стране война и практически дефолт . Приехать для отметки или не верят просто оф киеву ?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com