В Украине ввели спецпошлины на конфеты, молоко, пиво и холодильники из Белоруссии

16 июля, 12:04

Решение комиссии вступает в силу через 10 дней после публикации и будет действовать до 31 декабря 2016 года

Украина Беларусь
Фото из открытых источников
В ответ на "дискриминацию и недружественные действия" Белоруссии Украина ввела спецпошлины  на кондитерские изделия, молочную продукцию, пиво, холодильники ряда стандартов, шин и минеральных удобрений. Сообщение об этом опубликовано сегодня в "Урядовом курьере".

На импортируемые из Белоруссии сливки, сливочное масло, молоко, кефир, йогурты, кондитерские изделия из сахара, шоколада и муки установлены пошлины в размере 55,29%. На пиво будет действовать спецпошлина 60,05%.

Решение комиссии вступает в силу через 10 дней после публикации и будет действовать до 31 декабря 2016 года.

Напомним, Белоруссия ввела лицензирование импортного пива на полгода: с 1 мая до 31 октября 2014 г., а украинских сладостей — с 16 мая. Основное условие получения лицензий — повышение импортерами минимальной розничной цены в несколько раз. Основные украинские производители пива ("Оболонь", Carlsberg Ukraine, "САН ИнБев Украина") согласились на новые условия поставок в Белоруссию. Предприятия постарались минимизировать убытки.
 
Из-за того, что украинских производителей кондитерских изделий заставили установить цены, которые на 50‑100 % выше по сравнению с белорусскими аналогами, поставки сладостей в эту страну приостановлены. С 10 июля Белоруссия ограничила ввоз картофеля из Украины.
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com