За неделю в Крыму прекратили работу 50 крупных брендов

12 апреля, 15:19

В частности, McDonald's приостановил работу на полуострове, закрыв все три ресторана

McDonald
Фото с открытых источников
За неделю работу в Крыму приостановили, как минимум, пять крупных ритейлеров, оставив жителей полуострова без по меньшей мере 50 брендов, сообщается на сайте Ассоциации ритейлеров Украины.

Так, крупнейший в мире продавец одежды - испанская группа Inditex - не открыла свои магазины в симферопольских торговых центрах "Южная Галерея" и Meganom.

Первых покупателей магазины Zara, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear, Massimo Dutti и Oysho (бренды Inditex) должны были принять еще в феврале-марте, но сначала открытие было отложено, а затем появилась информация о том, что ритейлер замораживает крымские проекты.

В отделе маркетинга компании UDP - инвестора Meganom, сообщили, что ни один магазин группы Inditex в ТРЦ так и не заработал, все торговые точки остаются закрытыми. Кроме Meganom и "Южной Галереи" бренды группы Inditex в Крыму нигде представлены не были.

Новости по теме: Сегодня вступает в силу Конституция Крыма

Практически одновременно с уходом из Крыма Inditex, стало известно, что McDonald's приостановил работу на полуострове, закрыв все три ресторана.

"Мы не работаем в Крыму еще с пятницы (4 апреля. - Ред.)", - уточнил Андрей Лукьяненко, директор по развитию "МакДональдз Юкрейн Лтд.".
В середине недели стало известно, что крупнейший продавец обуви в Украине - группа компаний MTI (сети Интертоп и Plato) закрыла все пять крымских магазинов. Также ушла с полуострова ресторанная сеть "СушиЯ".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com