Золото скифов находится в музее исторических ценностей Украины, - заведующая музея

15 марта, 20:55

Заведующая подчеркнула, что в музее находятся оригиналы экспонатов

Золото скифов находится на территории Украины, в музее исторических ценностей Украины. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявила заведующая музея исторических ценностей украины Людмила Строкова.

"Золото скифов, как и вся коллекция музея исторических ценностей Украины находится в стенах музея, который находится на территории Киево-Печерского заповедника … и никуда оно не вывозилось. И даже не было таких попыток", - сказала она.

При этом Людмила Строкова уточнила, что часть коллекции находится на выставке в Амстердаме: "Единственное, у нас в музее отсутствует более 20 экспонатов, которые с июля 2013 г. находятся на выставке.. в Европе. На данный момент в Амстердаме открыта большая выставка, из нашего музея там находится около 20 экспонатов, остальное находится в музее".

Она также уточнила, что как в музее, так и на выставке находятся оригиналы изделий. "Изготовление копий является очень дорогой процедурой", отметила она, добавив, что у музея есть копии нескольких изделий, но они сделаны еще во времена советской власти.

Новости по теме: Российские СМИ сообщают, что Яценюк мог вывезти золото скифов в обмен на транш МВФ

Напомним, ранее появилась информация о том, что Премьер-министр Украины Арсений Яценюк мог вывезти золото скифов в обмен на транш МВФ. Как сообщал директор Центра Льва Гумилева, идеолог проекта "Новые скифы" Павел Зарифуллин, 7 марта в 2 часа ночи несколько инкассаторских машин с ценным грузом въехали в здание киевского аэропорта "Борисполь" и без таможенного досмотра были погружены на самолет, вылетающий в США.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • permanya 16 марта, 13:04
    Я думаю, в интересах украинских властей пригласить НЕЗАВИСИМЫХ экспертов, и во-первых, провести ревизию наличия ценностей, а во-вторых, проверить их подлинность. Вот тогда и будем понимать, что золото скифов в Украине и никуда не уезжало. Ах, да. Перед ревизионной проверкой закрыть доступ, чтоб не могли осуществить подмену и довозку. Эти ценности бесценны (хотя их и оценили в 27 млд. долларов США) принадлежат народу Украины, а не Яценюку, поэтому нужно, пока еще не поздно.. поднять этот вопрос.
  • Antonov 16 марта, 02:03
    Хотите Что бы все было хорошо пиздуйте в рашу там и живите нах туту возмущатся!!!! Путлер ничего никогда никуда не вывозил!!
    zloi-ohotnik 16 марта, 05:53
    лучше майдановцев выгнать в польшу-им надо в ЕС и католическую веру,вот туда и дорога! :) а православную украину нечего гадить поганым нацистским сапогом...
  • Antonov 16 марта, 02:02
    Бляха Таоке чувство вроде тут проросийские малолетки комментируют
    zloi-ohotnik 16 марта, 05:45
    нет,просто не все на украине верят власти при становлении которой поляки зад рвут,и которая врет на каждом шагу...слава украине,героям слава!за это вся украина! вообще вся... но только кричат это сейчас бандиты и убийцы которых на ремни рвать надо...и героями называют тех кто делал геноцид своего народа :(
  • killusa 15 марта, 22:48
    Заведующая это ещё не заключение инвертар. комиссии, да и комиссия должна быть международной, а то у нас люди в масках с битами проверят заключение на выходе и вернут на доработку.
  • dr_ostap 15 марта, 22:35
    покажь,а то с пистолетом у виска можно что угодно сказать.
    zloi-ohotnik 16 марта, 05:47
  • Andrey Gan 15 марта, 22:06
    Э нет. так не пойдет. Нужны международные эксперты и журналисты. Сказать можно что угодно, потому ищи-свищи...
  • Mails Boyl 15 марта, 21:35
    Ну и зачем она здала где чего лежит? Завтра припрутся с майдана братки брать под охрану и тю-тю экспонаты.
    zloi-ohotnik 16 марта, 05:47
    +100 :) улыбнуло
  • Andrey Chirkaev 15 марта, 21:30
    Ох, чую я, не верят украинцы новой власти... И зря! А вдруг они сейчас многотомное издание пишут, коллективом авторов, так сказать. " Как мы вместе просрали Украину". Я бы почитал. )))))))))
  • Надежда Аникина 15 марта, 21:24
    Видео в студию!!! Прямой эфир!!!
  • Lis_Lis 15 марта, 21:09
    Да нету его там ... ОНО у меня дома, я уже его стыбрил... Верите? Вот то- то и оно.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com