Арбузов прогнозирует рекордный урожай зерновых в нынешнем году

13 февраля, 21:03

По словам Арбузова, несмотря на оттепель, нынешнее состояние озимых находится в удовлетворительном состоянии. В целом, по мнению главы правительства, погодные условия этой зимой будут способствовать хорошей урожайности

Село, Сельское хозяйство, Урожай, Зерно
МинАП
Агропромышленный комплекс Украины в 2014 году сохранит лидирующие позиции в наполнении бюджета и притока валютной выручки в Украину. Об этом заявил и. о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов, сообщает "Униан".

"В этом году мы ожидаем валовой сбор зерновых в объеме более 62 млн тонн, что почти равно прошлогоднему рекордному урожаю. Мировая конъюнктура дает все основания надеяться на коррекцию цен на зерновые в сторону увеличения. То есть по итогам года агросектор имеет все возможности для сохранения лидирующих позиций в наполнении госбюджета и притока валютной выручки в Украину", - сказал Арбузов.

По его словам, несмотря на оттепель, нынешнее состояние озимых находится в удовлетворительном состоянии. В целом, по мнению главы правительства, погодные условия этой зимой будут способствовать хорошей урожайности.

Оценивая экспортные перспективы продукции АПК, Арбузов отметил, что в этом году Украина расширит географию рынков ее сбыта.

Источник: УНИАН
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com