"Правый сектор" призвал украинцев готовится к вооруженному сопротивлению российскому вторжению

15 марта, 08:32

Ярош призвал ко всеобщей мобилизации и обеспечения поставок оружия из стран-членов НАТО

Ярош
Украинское фото
Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош призвал правительство Украины и соотечественников подготовиться к возможному российского вторжения. Текст обращения размещен на Facebook-странице "Правого сектора".

"Мы должны быть готовыми к тому, что русский власть разожжет войну за присоединение новых территорий". В этой связи он призвал правительство к следующему: "Сформировать ставку верховного главнокомандования. Подготовить штаб войск до начала активных действий по защите территориальной целостности и независимости Украины и противодействия вторжению оккупационных войск. В случае начала агрессии объявить оккупантам отечественную войну. Объявить всеобщую мобилизацию населения, сформировать вооруженные боевые отряды. Обеспечить поставки оружия из стран-членов НАТО. Подготовить к уничтожению оружие, транспортные средства и объекты Военно-морских сил Украины, которые могут попасть в руки коллаборационистов и оккупантов. Вывезти вглубь страны запасы вооружения со складов, расположенных на территориях, потенциально могут быть захвачены врагом. Создать батальон территориальной обороны. Сформировать диверсионные группы из офицеров и прапорщиков, военнослужащих-резервистов спецназа. Разработать план возможных путей передвижения механизированных колонн российских войск, подготовиться к задачу по ним точечных ударов. Сформировать партизанско-диверсионные группы, которые в случае начала оккупации будут действовать на территории противника", - сказано в обращении.

В то же время он выразил надежду, что потенциальный конфликт с Россией удастся решить дипломатическим путем.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • максим попов 22 марта, 21:02
    Анна Радченко 23 года, г. Ялта 18 мар Дорогие друзья (и друзья друзей) живущие на территории Украины! НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАЖНЫМ СМИ!!!! Пообщавшись с друзьями из Днепропетровска, Донецка, Харькова, Киева и др. городов я была шокирована! Оказывается, по украинским TVканалам (которые уже некоторое время не транслируются на территории Крыма) агитируют людей к агрессии по отношению к россиянам.. ЗАЧЕМ?? Если верить СМИ, то нас оккупировала Россия... Крымчане избрали конституционный путь в неконституционной Украине, воспользовались Международным Правом. Их право на самоопределение было закреплено за автономной республикой Крым Конституцией в 1992 году, где был закреплен особый статус АРК. Права автономии не распространяется на остальные регионы Украины в силу унитарности государства, а не федерализации. Товарищи, мы, крымчане, сами сделали свой выбор. Рекордная явка 83,1% показала, что крымчане устали бояться своих же братьев-украинцев. Мы сами, каждый сам для себя, решили, что если РОДИНА УКРА
    Євген Лук'янчук Вчера, 00:42
    Анна, а Вы не задавались вопросом - а ПОЧЕМУ украинские каналы уже некоторое время не транслируются на территории Крыма? Злые бандеровцы отключили их в Киеве - так? И что Вы в 23 года можете понимать про конституционный путь, международное право и референдумы? И с чего вдруг вы в Крыму устали бояться украинцев? До того стеснялись признаться? И главное - если как показал ваш "референдум" 97% крымчан против Украины и за Россию - получается все эти 20 лет 3% удерживали 97? Это как так? Думаю и друзьям, и друзьям друзей, и друзьям друзей друзей друзей интересно прочитать Ваш ответ... И попытаться понять как в 21 веке может работать геббелесовская пропаганда...
  • MisterM 19 марта, 17:49
    Одна такая диверсионная группа по ходу уже сейчас и штурмует завод немироФФ))))
  • Alfe 19 марта, 10:38
    alla2203 Сегодня, 05:25 Какой фашизм!!! И ребенку понятно что это бред!! Им же надо как-то оправдывать свои действия!!!!
    http://www.segodnya.ua/img/article/2748/34_main.jpg http://alternathistory.org.ua/files/051009_Fashisti.JPEG http://bezformata.ru/content/Images/000/033/680/image33680627.jpg Ещё?
  • Alfe 19 марта, 10:28
    https://www.youtube.com/watch?v=JL-SvOrf4nk&list=LL7a5tlEc1zO6K_pQOuAQV7w&index=3
  • ATLord 19 марта, 09:47
    Всех мужчин в армию, а женщин копать противотанковые рвы и линию обороны. Всех несогласных расстреливать за измену родины.
  • Сергей Чайковский 18 марта, 20:15
    В нашей стране много умных, добрых и честных людей - потому то мы так и живем.
  • ya-genechka 18 марта, 18:26
    Владимир Ивашиненко Вчера, 07:16 Разделяй и властвуй, давний девиз, но как актуален, вот и Ярош делит на наших и не наших, он такой же упырь как и все олигархи, своими амбициями сталкивает лбами народы с целью наживы бабла и получения власти. Простому народу не нужны границы и не нужно деление по нац признаку... Не сходите с ума и не фанатейте... не истребляйте свой народ!!!!!! Не война и противостояний создают блага, а добрый созидающий труд простого человека... Только тот кто не хочет работать в голове рисует варианты как с оружием в руках пойти и отнять эти блага у других... Это ярош далеко не Украинец по национальности указывает как должны жить Украинцы, он такой же фанат как и эта макака маккейн....
    Бандиты Яроша не умеют работать,а главное не хотят. Они хотят грабить. Они вооружились ,одели маски и каски,в руки дубинки,оружие и ура ,мы герои-патриоты,активисты,борцы за правду и т.д. А какая у них правда,а это кто сильней,тот и прав. Молодежь ,воспитанная на принципах ничего не создавать,а все разрушать,кто был никем тот станет всем. И теперь они это все воплощают в Киеве-грабят,жгут,наводят страх на киевлян. От нечего делать уже стреляют друг в друга. Безнаказанность процветает -вот истинное лицо этих патриотов. Киевляне-вы этого хотели,вы счастливы жить в такой стране? Что-то вы перестали особо писать на сайтах и отстаивать свою типа правду. Ну что ж типа власть демократов,докажите,что вы способны их перевоспитать.
    andrushkogn 19 марта, 13:21
    Вы из Киева?
  • Сергей Скомаровский 18 марта, 13:19
    А кто ему слово давал? Петух!!!
  • Валерий Панько 18 марта, 07:39
    Россия борется в Украине с Фашизмом ))))))))) это смешно)))))) У самих под носом Скинхеды - Маршируют , а они к нам лезут учить.
    Александр Гетьман 18 марта, 19:49
    Вы правы. К большому сожалению нацистская [цензура] везде имеется. В любой стране. Только НИГДЕ В МИРЕ (Украина и Прибалтика исключение). ИХ НЕ ДЕЛАЮТ ГЕРОЯМИ И НЕ ДАЮТ В РУКИ ОРУЖИЯ. Не обольщайтесь. Фашисты никогда в истории мирно власть сами не отдавали. Я очень-очень хочу ошибиться, но кажется основное веселье на Украине еще впереди. Мне вас очень жаль. Вас развели по полной, а вы и не поняли
  • algol1 17 марта, 21:57
    https://www.youtube.com/watch?v=xDEOk-I0oA0 как бы так...
12345...7
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com