В Украине происходит передел власти и бизнеса по партийным квотам, - Луценко

17 марта, 11:52

"Сейчас происходят не реформы, а временный передел власти и бизнеса по партийным квотам, который сопровождается гоп-стопом на улицах", - написал он на своей странице в Facebook

Миндоходов заявляет, что не имеет претензий к бизнесу Юрия Луценко
Украинское фото
Целостность Украины напрямую зависит от темпов украинских реформ. Такое мнение выразил бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Сейчас происходят не реформы, а временный передел власти и бизнеса по партийным квотам, который сопровождается гоп-стопом на улицах", - написал он на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что страна нуждается в вертикали управления и жестких действиях. "Это может сделать только власть, которая получит мандат народного доверия. Поэтому и президентские, и парламентские выборы в Украине нужно провести 25 мая", - заявил Луценко.

"Новый президент и новое парламентское большинство должно немедленно начать реальную борьбу с коррупцией, создать честный суд и провести глубокие социально-экономические реформы. Эффективность и инновации должны заменить идеологию", - сказал он. По словам политика, это прекратит разделение страны, зацикленность на войнах памяти. "Апробированные в соседних странах реформы обязательно приведут к росту социальных стандартов, дадут ощущение защищенности людям", - отметил он.

Кроме того, Луценко считает, что перезагрузку власти нельзя преодолеть в два прыжка - весной и осенью. "Тем более, недопустимо, по требованию Путина, откладывать все голосования на осень. Это принесет стране анархию и даст шанс перегруппироваться пятой колонне Кремля", - добавил он.

"Если же мы и дальше будем терпеть двойные стандарты, партийную торговлю должностями и дерибан бизнеса - мы потеряем не только уровень жизни, но и дадим питательную среду для сепаратистских решений новых и новых территорий", - подытожил он.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Priobrazhenskiy 18 марта, 23:55
    бросил бухать и умные мысли стали проскакивать
  • OskolovSergey 18 марта, 21:59
    а раньше мозг не включался что ли? вы же преступники - все те, кто обещал что-то там народу со сцены, прекрасно понимая к чему все идет на само деле
  • Саня Петров 17 марта, 22:43
    Что Луцик, обиделся что не дали портфель?!А как хрипел на майдане,как хрипел - про народ все талдычил,что наконец таки?!Как ни включишь "5 канал", позырить на дЭбылов,так все время Луцик хрипит,изредка - тянивбок!Луцик - ты туалетная бумага и полностью выполнил свою роль!Ты можешь быть свободен!Что может быть лучше в свободной стране?Свободен,Луцик,пШёл вон!! :-)
  • Serg Olegovich 17 марта, 19:10
    а шо, дурь на майдан больше не подвозят?
  • Borvv 17 марта, 12:11
    Ух ты, кого-то слегка отпустило! Капитан Очевидность, блин!
  • Andrey Chirkaev 17 марта, 12:06
    Поменяли воров на идиотов. ))))
  • smeshnoy121 17 марта, 12:04
    Спасибо, КЭП!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com