Американский эсминец задержится в Черном море

15 марта, 19:20

По словам командира судна, задержка не связана с событиями в Крыму

Truxtun
Взято из открытых источников
Американский эсминец с управляемым ракетным оружием Truxtun продлит пребывание в Черном море для участия в совместных учениях с Болгарией и Румынией, сообщает Reuters со ссылкой на командира судна Эндрю Бйен.

"Учения были запланированы задолго до событий в Крыму. Они очень важны для нас, поскольку являются возможностью совместной работы с румынскими и болгарскими моряками" – добавил командир эсминца.

Совместные учения по обеспечению безопасности США, Болгарии и Румынии на прошлой неделе проходили в территориальных водах Румынии. В них участвовали фрегат болгарских ВМС, три румынских корабля и американский эсминец с управляемым ракетным оружием Truxtun. Корабль является частью авианосной ударной группы во главе с авианосцем George H.W. Bush, действующим в зоне ответственности шестого флота ВМС США. Ранее командование американских ВМС отмечало, что учения были запланированы еще до событий в Крыму.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Doktor Сегодня, 03:31
    Янки!!! ГОУ НА *** в лес)))))!!!!!!
  • Garpun 15 марта, 20:06
    bogo Сегодня, 19:51 НИ ОДНА АРМИЯ В МИРЕ НЕ МОЖЕТ ПРТИВОСТОЯТЬ ВООРУЖЕННЫМ СИЛАМ НАТО. СКОРО В КРЫМ БУДУТ ВВЕДЕНЫ МИРОТВОРЧЕСКИЕ ВОЙСКА И ОТ БАНДИ ФАШИСТОВ ПУТИНА ОСТАНУТСЯ ДРАНЫЕ ЛАПТИ И ФУФАЙКА
    Неужели в твоей пустопорожней голове укладывается мысль, что НАТО будет учавствовать в эскалации Россией Украины? Тем самым подвергая свои столицы ракетно-ядерному удару со стороны России. Россия давно уже сняла с себя обязательства не применять первой ядерное оружие, и при первой же не удачи России в этом конфликте, удар возмездия очень вероятен, ты Пу знаешь, он на все пойдет, так как пошел на страну, которая и в мыслях не держала возможности эскалации своей территории со стороны России. По этому будут те НАТА сидеть по будкам и недоидки высылать украинской армии в виде сухпайков.
    extra40 15 марта, 20:10
    Гарпун, не ведись, бого - троль. Тролосек.
    Дмитро Черних 15 марта, 20:27
    Гарпун ім по х... горіти буде Україна, крим впершу чергу. Гинути українці ,росіяни та татари. Татари та українці за влану землю ,родину та оселю. За що мают гинути росіяни,за великодержавні шовінистичні амбіції Кремлядей?
    Violeta Vi Вчера, 13:36
    Неужели можно верить в то,что европейские государства позволят террористическому лидеру,имеющему ядерное оружие,просто так шантажировать европейских лидеров,диктовать свои условия,плясать под дудку террористов?Тем более,вблизи границ европейских государств,границ союзников?Такой шантаж нужно пресекать.Федерация россии может распасться,россия лишится прав на ядерное оружие.(Это многих очень порадует,оружие должно быть у адекватных людей)
    wrnews Вчера, 13:40
    А куда денутся эти тупые либератсы? А Украине уже давно пора отделиться от Галичины.
  • Вера Лев 15 марта, 20:03
    А куда они экскременты сливают? В море или в штаты заберут? Несколько сотен испражняются прямо в море. Коричневые их звали, загадившие майдан.
    extra40 15 марта, 20:09
    они фекалиями минируют акваторию - это сценарий учений такой
  • extra40 15 марта, 19:59
    Та не, то обама выполняет обещания по всесторонней поддержке яцунюха. Резолюцию в ООН он отправил, эсминцем здесь полавирует, ещё пару понтов кинет и сдриснет.
  • Trituschka Kievskaja 15 марта, 19:30
    Снова на мель наскочил?
    Сергей Светлый 15 марта, 19:47
  • Femida Murzik 15 марта, 19:29
    Ждут, наверное, возвращения своего беспилотника... )))
    Сергей Светлый 15 марта, 19:47
    ахахахахахах))))
  • georg 15 марта, 19:25
    "Американский эсминец задержится в Черном море насовсем",- буржуи считать умеют... Решили, что дешевле его тут затопить, чем обратно грести...
    Экскаватор Насилия 15 марта, 19:33
    В США вообще-то солдаты представляют ценность, так как люди понимают что на их подготовку уходит много времени и денег, в отличии от мнения ВС стран на пост советском пространстве, так что этот эсминец в любом случае при необходимости будет перемещен, а не тупо слит в Черном Море.
    CKA3KA 15 марта, 19:39
    Они специально в болгарию и румынию заходили .. набрали гастарбайтеров .. их не жалко
    Шаля Воткина Сегодня, 08:37
    это правда, в американской армии почти нет американцев, туда идут люди других стран, которые получают после службы в армии гражданство США, американцы не хотят быть пушечным мясом хоть и з/п в американских войсках около 45 тыс дол
    Aleksandr Chevyrev 15 марта, 19:54
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com