Аваков заявляет об аресте главы "Нафтогаза" Бакулина

21 марта, 16:18

По его словам, следствие может выявить "колоссальные цифры" нанесенных убытков и множество известных персоналий, имеющих к этому отношение

Бакулин
Украинское фото
Милиция задержала главу "Нафтогаза Украины" Евгения Бакулина. Об этом в своем Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"В рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли, сотрудниками МВД сегодня задержан глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин. Только по трем расследуемым Следственным управлением МВД эпизодам действия преступной группы, сумма ущерба государству оценивается в сумму около 4 миллиардов долларов США. И это далеко не полный перечень сомнительных схем и операций, что попали под внимание наших следователей", - написал Аваков.

По его словам, следствие может выявить "колоссальные цифры" нанесенных убытков и множество известных персоналий, имеющих к этому отношение. "В том числе, как в прошлом, так и в нынешнем политикуме", - добавил Аваков.

Новости по теме: В столичном офисе "Нафтогаза" милиция проводит следственные действия

"Мною принято решение о расширении следственно-оперативной группы, работающей в этом направлении. Я предупреждаю политиков о невмешательстве в расследование. Предупреждаю, что буду жестко, в том числе публично реагировать на любые попытки оказывать давление на следствие. Расследование это важно не только ради восстановления справедливости и возврата похищенного. Больше это важно, как прививка от коррупции в новой власти!" - написал министр.

Напомним, милиция начала расследование по фактам коррупции в "Нафтогазе".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Plamova 21 марта, 16:37
    Оказывается весь шум ради прививки, остальное мелочи, ну "не вернем так перенаправим в нужном направлении"
  • Марьяна Петренко 21 марта, 16:31
    Вот для Джули беда
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com