"Батькивщина" поддержит любую кандидатуру "Удара" на пост премьера, - Соболев

25 июля, 10:24

"Мы выполним наш конституционный долг, имеется обращение премьера, проголосуем за это обращение, и дальше мы будем голосовать за любого премьер-министра, которого внесет "Удар". Ибо, наконец, этой фракции надо хоть раз взять ответственность за страну", - отметил лидер фракции Сергей Соболев

Соболев Сергей
bnk.ua
Депутаты за час до заседания пришли на свои рабочие места, сообщает из парламента корреспондент телеканала "БНК Украина". Были лидеры фракций. Спикер парламента Александр Турчинов отметил, что именно инициаторы распада коалиции должны сейчас определиться с кандидатурами нового премьера.

"Ударовцы" считают, что им этого не придется делать. На примете ни одного кандидата на пост премьера у них нет.

"Я думаю, что там уже определенные эмоции утихли, по крайней мере, у господина Яценюка. Арсений Петрович должен определиться, хочет ли он в дальнейшем работать, готов ли он в дальнейшем работать и займет ли в этом случае государственную позицию а остальные позиции отойдут на второй план", - заявил лидер фракции "Удар".

Председатель фракции "Батькивщина" говорит, что их фракция готова поддержать любую кандидатуру, которую выдвинут на должность премьера, потому что стране нужна стабильность.

"Мы выполним наш конституционный долг, имеется обращение премьера, проголосуем за это обращение, и дальше мы будем голосовать за любого премьер-министра, которого внесет "Удар". Ибо, наконец, этой фракции надо хоть раз взять ответственность за страну", - отметил лидер фракции Сергей Соболев.

В повестке дня ни вопроса отставки Яценюка, ни вопроса назначения нового премьера нет. Так, как нет в повестке дня и вопросов об изменениях в бюджет и Налоговый кодекс.

Отметим, вчера премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании парламента заявил о своей отставке в связи с развалом коалиции и блокированием инициатив правительства. Спикер парламента Александр Турчинов поручил фракциям "Удар" и "Свобода", которые инициировали развал большинства, предоставить свои кандидатуры на пост технического премьера. Кабмин назначил временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины вице-премьера Владимира Гройсмана.

Новости по теме: Порошенко - Турчинову: ВР должна 25 июля определиться с отставкой Яценюка

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com