Пореченков заявил, что снова приедет на Донбасс

17 марта, 12:40

Одиозный актер намерен не только привезти свой фильм, но и поддержать "ребят, которые борются за независимость"

Пореченков аэропорт
открытые источники
Российский актер Михаил Пореченков намерен снова посетить Донбасс, сообщают "РИА Новости".

"На Донбасс я еще раз поеду не только с (новой) картиной, но и поддержать ребят, несмотря на массированную бомбардировку со стороны украинских СМИ. Я поддерживаю ребят, которые борются за свою независимость", — сказал актер.

Напомним, что СБУ объявила в розыск Пореченкова. Актер подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт или угроза его совершения).

Новости по теме: Российский актер Пореченков был замечен на съемках в Симферополе, - источник

Как известно, 30 октября 2014 г. российский актер Михаил Пореченков посетил Донецк, несмотря на то, что ему был запрещен въезд на территорию Украины из-за поддержки аннексии Крыма. Кроме презентации своего фильма в местном кинотеатре, Пореченков также отправился на позиции боевиков, где выпустил несколько очередей из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских позиций в донецком аэропорту. Позже актер оправдывался, что стрелял в воздух, а патроны были холостые. Во время стрельбы на нем был шлем с надписью "Пресса". Госкино и Минкульт Украины выступили за запрет фильмов с участием Пореченкова на территории Украины. Кроме того, Пореченкова объявили в розыск в Украине, СБУ возбудила против него дело по обвинению в терроризме, а МВД - по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях.

После этого в СБУ заявили, что Пореченков в Донецке устроил сафари и расстреливал мирных жителей.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...