Доклад Немцова о роли РФ в конфликте на Донбассе опубликуют в апреле, - Яшин

15 марта, 03:37

По словам Яшина, большую часть материалов удалось восстановить, несмотря на обыски в квартире и офисе Немцова

Яшин
Фото из открытых источников

Глава московского отделения российской политической партии "РПР-ПАРНАС" Илья Яшин заявил, что доклад Бориса Немцова о роли России в конфликте на востоке Украины, над которым оппозиционный политик работал перед своим убийством, будет опубликован к середине апреля. Об этом Яшин сообщил в интервью "Русской службе BBC".

Также оппозиционер заявил, что смог обработать уже большую часть собранных Немцовым материалов, а для завершения этой работы собрал группу экспертов.

По словам Яшина, большую часть материалов удалось восстановить, несмотря на обыски в квартире и офисе Немцова.

Как отметил Яшин, часть материалов Немцов хранил в партийном офисе "РПР-ПАРНАС", куда следователи не пришли, а еще часть — у его сотрудников, которые помогали в подготовке доклада. В то же время компьютер и документы Немцова были изъяты во время обысков.

Новости по теме: В СМИ попали детали доклада Немцова о военных РФ на Донбассе

"В значительной степени материал будет основан на открытых источниках — Борис собирал ссылки. Но некоторые новые материалы мы также планируем опубликовать. Для этого мы организуем ряд командировок в несколько регионов и надеемся, что будут некоторые новые материалы, которые ранее нигде не публиковались",- сказал оппозиционер.

Отмечается, что речь в докладе идет о политическом и военном вмешательстве Кремля в конфликт на Донбассе, что Москва категорически отрицает.

Уточняется, что в докладе, насколько известно, будет идти речь, среди прочего, о потерях Вооруженных сил России в Украине.

Напомним, Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы на Большом Москворецком мосту, что рядом с Кремлем. Было сделано 7-8 выстрелов, четыре пули вошли в спину Немцова. Политика похоронили 3 марта на Троекуровском кладбище Москвы. Добавим, всего по делу об убийстве Бориса Немцова арестованы пять человек, всех их поместили под арест. Трое из подозреваемых обжаловали решение суда.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Немцов перед своим убийством планировал обнародовать доказательства присутствия военных РФ на востоке Украины.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...