Эвакуационные бригады ожидают возможности вывезти раненых из донецкого аэропорта, - боец

16 января, 21:20

Вывезти раненых защитников аэропорта пока не удается из-за активных обстрелов

донецкий аэропорт
bnk.ua
Эвакуационные бригады ожидают возможности вывезти раненых из донецкого аэропорта. Об этом bnk.ua заявил боец с позывным "Шаман", который находится в районе аэропорта.

По его словам, добраться к зданию аэропорта и вывезти раненых бойцов не удается из-за активных обстрелов.

Ранее один из защитников донецкого аэропорта сообщал, что шквальный обстрел прекратился, однако техника, с помощью которой должны были вывезти раненых, может прийти лишь к утру. Один из "киборгов" тяжело ранен, другие получили огнестрельные ранения конечностей и контузии.

Отметим, активные боевые действия продолжаются в донецком аэропорту уже три дня. Сегодня боевики снова штурмуют "киборгов".

Новости по теме: Донецкий аэропорт боевики начали обстреливать из "Градов", - АТЦ
Информация о подходящем к терминалу подкреплении различная. В комментарии телеканалу "БНК Украина" боец Василий сказал, что подкрепления не было, "киборги" уходят в оборону, потому что "отходить дальше некуда". Другой боец сообщил, что готовится ротация и помощь подходит. Отметим, что ранее сегодня советник президента Юрий Бирюков сообщил, что в Генштабе приняли окончательное решение не "сдавать" донецкий аэропорт.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...