Гончаренко: Я как человек не уверен, что нам необходимо удержать Донбасс любой ценой

19 февраля, 09:30

"Я вполне для себя допускаю то, что Донбасс может самоопределиться и отойти. Нормально, без войны, без уничтожения", - заявил депутат

Алексей Гончаренко ХТ
bnk.ua
Я как человек не уверен, что нам необходимо удержать Донбасс любой ценой. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил заместитель главы фракции "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко.

"Вот лично я как человек, не заявляя свою политическую позицию, ни как политическая сила, я вообще не уверен в том, что нам необходимо, обязательно удержать Донбасс любой ценой. Я вполне для себя допускаю то, что Донбасс может самоопределиться и отойти. Нормально, без войны, без уничтожения. Я в этом не вижу ничего такого катастрофичного, и может быть, это было бы хорошо для всей страны и в том числе для самого Донбасса. Но уже, к сожалению, все пошло по другому пути, и сегодня, наверное, путь один", - заявил Гончаренко.

"Боюсь, что конфликт этот будет длительным, это не закончится быстро, это превратится в определенную замороженную ситуацию. Хочется верить, что это не разрастется в большую войну, в замороженную ситуацию, и в итоге в ней выиграет тот, кто окажется экономически более эффективным", - добавил он.

Новости по теме: АП: Украинские власти координируют свои действия на Донбассе с международными партнерами

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...