Кадыров обещает помочь Донбассу 7,5 млн долларов

29 июля, 18:42

Глава Чечни собирается выделить финансовую помощь востоку Украины на закупку реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств для больниц

Кадыров
открытые источники
Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова решил оказать финансовую помощь в размере 7,5 млн доларов восточным районам Украины, в которых идут военные действия и растет число жертв и пострадавших среди мирного населения. Об этом Кадыров на своей странице в Instagram сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

По словам Кадырова, выделенные средства предназначены на закупку реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов и передвижных генераторов для больниц. Глава Чеченской Республики отмечает, что "вице-президенту фонда и министру здравоохранения ЧР поручено незамедлительно приступить к реализации данной программы.

Для этого им предложено в течение суток связаться с руководством пострадавших восточных районов Украины и выяснить, как целесообразно оказать помощь: перечислить средства или закупить и доставить машины, оборудование и медикаменты в места предназначения".

Новости по теме: Кадыров в случае приказа готов отправить в Украину 74 тыс. чеченских добровольцев

Кадыров отметил, что "чеченский народ пережил тяжелую трагедию, связанную с агрессией подготовленных Западом террористических организаций. Погибли и получили ранения сотни тысячи человек".

"Поэтому мы лучше, чем кто-либо, знаем, как необходима первая медицинская помощь в местах, оказавшихся в зоне военных действий. Мы получаем информацию, что ежедневно в ДНР и ЛНР под бомбами и снарядами украинской армии гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков. Этим людям сейчас нужна помощь. И мы её окажем", - заявил Рамзан Кадыров.

Напомним, 26 июля глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров попал в "черный список" Евросоюза. Кроме него, под санкции попали губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава ФСБ Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков и другие члены Совбеза РФ — Рашид Нургалиев, Борис Грызлов и Николай Патрушев.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com