В Одессе в результате пожара в Доме профсоюзов погиб 31 человек, - МВД (обновлено)

2 мая, 21:44 Обновлено

В настоящее время пожар ликвидирован

В Одессе в результате пожара в Доме профсоюзов погиб 31 человек. Об этом говорится в сообщении МВД Украины.

Сотрудники ГосЧС потушили пожар.

К врачам за помощью обратились 50 человек, из них 10 милиционеров.

Согласно сообщению, сторонники России заняли Дом профсоюзов, куда они пришли с Куликового поля, где был штаб Антимайдана. Их штурмовали ультрас. Ополченцы бросали с крыши коктейли Молотова, а из-за небольшого временного укрепления у входа – камни и взрывпакеты. Были слышны выстрелы.

В то же время проукраинские митингующие взяли под контроль площадь и атаковали "куликовцев". Одна из бутылок с зажигательной смесью попала прямо за укрепление. Начинает гореть само здание.

Также сообщается, что часть пророссийских митингующих заблокировали в здании торгового центра "Афина", что на Греческой площади. Как рассказали протестующие, в ТЦ остаются стрелки, которые работали на крыше, а также другие активисты, которые пытались там спрятаться. Штурмовать или выбивать их оттуда силой сторонники единства Украины пока не собираются – там слишком много помещений, удобных для обороны. Они просто заблокировали все лестницы. Впрочем, пророссийские активисты и сами не хотят покидать здание. Ситуацию прокомментировала милиция: "Сторонники антимайдана забаррикадировались в торговом центре "Афина". Часть правонарушителей уже задержана, их доставили в милицию. Правоохранители ведут переговоры с остальными, чтобы те покинули помещения", - отметили в пресс-службе МВД.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • iarma1 Сегодня, 00:41
    Не в результате пожара погибли люди, а в результате деиствии последователеи маидана были убиты граждане Украины. Пора уже говорить правду. Как оно было.
  • Светлана Колесникова Сегодня, 00:35
    Хуже зверей!!!! ХУЖЕ ЗВЕРЕЙ!!! Страшная раковая опухоль разрослась на теле Украины, которую нужно остановить! Я не политик, но уверена, что здравомыслящих украинцев намного больше, чем фашистов с украинскими паспортами! И фашистских молодчиков и их правителям, получившим власть через насилие и кровь, ждет неминуемый отпор трудового украинского народа!!! Разве можно простить все, чего они натворили со своими же согражданами, добиваясь власти насильственным путем? Кому нужны такие правители? А русские и украинцы всегда были дружественными и родными народами. Много украинцев живет в России, а русских-в Украине! Отпор фашистам неминуем!!!! Я как простой человек, не верю вранью про рашизм, колорадов и прочим определениям. Фашисты, ваша ложная информация в интернете про то, что русские во всем виноваты, весьма лживая. Вы убиваете людей, чтобы добиться власти!!! И вы ответите за это.
  • Semen_Shniperson Вчера, 10:23
    хуже зверей! Так фашисты поступали в 41м. Чем вы, бандеровцы, лучше?
  • cosmo7 3 мая, 19:46
    На видео видно,что кидают смеси с улицы,а представители власти говорят,что с улицы не долетели бы.Опять ложь!
  • galinka 3 мая, 14:08
    Начался геноцид украинского народа!!! Как жаль, что сами украинцы этого не понимают!
  • Василий Павлов 3 мая, 12:56
    Запомните этих тварей в лицо http://dnr24.org/video/86-podgotovka-k-sozhzheniyu-doma-profsoyuzov.html Я бы с них живых шкуру содрал, а потом поджаривал на медленном огне
  • Sarmat M 3 мая, 11:18
    Обращаюсь к 112.уа! с сайта эту функцию. тутиноиды достали уже своими кисельными умозаключениями. Может вам это и нравится, но это вода на мельницу врага.
    iarma1 Сегодня, 00:45
    Твои враг это ты сам. Это я тебе как украинец говорю. Подобные тебе подлецы убивают мою нацию. Россия не виновата в том что ты сволочь. Мерзкая, ленивая сволочь, которая хочет из Украины Албанию сделать.
  • olegallex 3 мая, 09:38
    Мы - фашистское государство! Украина и фашизм едины! Да здравствует фашизм! Создадим сильную армию и двинем на Запад, а потом на Восток! Вся Европа будет работать на нас... Кажется История нас ничему не учит. И Западу и Востоку выгодно, чтобы Украина погрузилась в пещерное мракобесие. Россия дает фашистам газ бесплатно, Европа и Америка - деньги. Нас разводят, а мы сами себя перехитрили. Мы не способны быть свободными, мы все еще рабы и пляшем под чужие дудки и справа и слева...
    Sarmat M 3 мая, 10:53
    что киселя с утреца выпил, что тебя так путит
  • Torr 3 мая, 08:29
    Эта статья враньё. На видео видно как здание закидывают коктейлями Молотова. Так что это поджог и убийство .правым сектором и ультрас
  • mikolo_galushko 3 мая, 05:11
    Люди, вы с ума сошли, погибли люди, гибнут и в ближайшее время будут гибнуть, а есть те кто радуется этому. В стране гражданская война, а у неё не будет победителя, как нет в ней ни правых ни левых, есть люди с затуманенным сознанием, которые убивают за ложные идеи своих сограждан. ЭТО ГОРЕ ВСЕЙ СТРАНЫ!. Это цена Единой Украины? В Корее тоже не так давно было горе, в катострофе богибло около 300 человек. Правительство признало свою ошибку и ушло в отставку. А в Киеве во власти сидят вампиры, которые сами ни когда не признают свою вину, кровь народа для них это благо средство или цель?
    Sarmat M 3 мая, 10:58
    какая гражданская война? на нашу землю нечисть рашисткая лезет и колорады из личинок заложенных еще совком вылупились. а ты - гражданская война! может ты тоже личинка?
    Arhadga82 3 мая, 12:22
    выключи тв и иди в школу двоешник !!!
12345
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com