На майские праздники все силовики будут переведены на особый режим дежурства, - Яценюк

30 апреля, 21:01

 ГПУ просит украинцев в восточных регионах не поддаваться на провокации диверсантов во время майских праздников

Яценюк
bnk.ua
На майские праздники все силовики будут переведены на особый режим дежурства. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"На майские праздники все силовики будут переведены на особый режим дежурства. Будет повышенная боевая готовность, и именно сейчас будет подниматься вопрос о создании территориальных подразделений обороны, а также вопрос их финансирования", - заявил Яценюк.

Новости по теме: Действия России в Украине - это новый способ ведения войны, - Яценюк

"Задача правоохранительной системы - обеспечить правопорядок и безопасность на улицах городов и сел, и я ставлю это как ключевое требование к Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины и ко всей правоохранительной системе государства", - подчеркнул Яценюк.

Яценюк также сообщил, что на предложение Министерства обороны во время заседания правительства будет рассмотрен вопрос создания территориальных штабов обороны и обеспечения соответствующего финансирования территориальных штабов обороны.

Ранее и.о. президента Александр Турчинов заявил, что на майские праздники ожидаются попытки дестабилизации в шести областях Украины.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • moscal 30 апреля, 21:50
    зайке страшно
  • Mixas07 30 апреля, 21:08
    лучше заберите у них оружие, чтоб оно не попало в руки детей, которые могут у этих спецподразделений его отобрать
    Garpun 30 апреля, 21:27
    Зря Турчинов наехал вчера на луганских силовиков. Здание ОблСовета охраняли внутренние войска с Винницы.Когда захватчики подошли к ним в плотную-то предложили им не применять силу. На вопрос бойцу-откуда он--ответ был --с Винницы. Захватчики уговорили командование этого подрваазделения спокойно выйти со своим оружием дало возможность избежать кровопролития. Под аплодисметы восьмитысчного митига --бойцы покинули здание, а потом не отказывались повесить на грудь Георгиевские ленты. Повторяю--охраняли ОблСовет в Луганске бойцы ВВ из Винницы. Почему то никто и нигде в ашей слободе слова в СМИТ не обмолвился, а всех кошек повесили на местную милицию. И к стати, боцам дали транспорт, отшли от них,, так они еще часа три не уходили от митингующих.. хотя автобусы стояли рядом и никто не мешал им покинуть двор совета...
    Garpun 30 апреля, 21:30
    К стати,, может это и нельзя писать, но полностью захват транслировал сайт ANNA. NEVS. и сейчас можно посмотреть эту запись у них...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com