Кабмин разработает законопроект о проведении общенационального опроса одновременно с выборами 25 мая, - Яценюк

30 апреля, 21:09

Премьер поручил правительству определиться с вопросами

Яценюк
bnk.ua
Кабинет министров Украины именно сейчас должен разработать законопроект о проведении общенационального опроса одновременно с президентскими выборами 25 мая. Об этом в ходе заседания правительства вечером, 30 апреля, заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает корреспондент телеканала "БНК Украина".

"Правительство рассмотрит и направит в парламент закон об общенациональном опросе, который должен состояться 25 мая текущего года. Общенациональной опрос будет проходить по тем вопросам, которые сегодня волнуют Украину – вопросы единства, территориальной целостности государства и вопросы децентрализации власти", - сказал Яценюк.

Новости по теме: ДНР признает референдум состоявшимся при любом уровне явки, – глава ЦИК Донецкой Народной Республики

Напомним, проведение референдума о федерализации Украины является одним из требований ополченцев, захватывающих административные здания на востоке страны. Так, в Донецкой области они намерены провести подобный плебисцит еще до президентских выборов, а именно 11 мая.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • kiev-lavra 2 мая, 22:45
    А про вступление в Евросоюз референдум провести не хотите?... ведь из-за этого вопроса и начались протесты на Востоке, как им жить, вернее выживать предприятиям в нем, мало кто верит на Донбассе, что наши заводы и шахты там нужны, вот и стали они сепаратистами, террористами, а еслиб спросили страну об этом, может и небыло б всех этих военных действий и народ смирился бы, как всегда... А еще референдум о русском обещали?...
  • sofy 30 апреля, 22:54
    Господа Правители! Вы народ свой слышите? Народ хочет от вас совсем другого!
  • moscal 30 апреля, 21:58
    хотят одной рукой и за сиську и за пи....ку ))) так не бывает.
  • Garpun 30 апреля, 21:34
    Ну что они опять выдумывают велосипеды? Да примите необходимые законы о референдумах, проведите их. и снимете на столетия эту напряженность. Уверен, что сепаратизм не пройдет на этих референдумах... люди у нас всетаки патриоты своей страны, а власть не верит в свой народ?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com