МИД РФ назвал доклад ООН по Украине политическим заказом по "обелению" властей в Киеве

16 мая, 15:22

"Доклад имеет мало общего с реальным положением вещей в области прав человека в Украине", - говорится в заявлении МИД РФ

МИД_РФ_3
AFP
Министерство иностранных дел России назвало доклад ООН по Украине политическим заказом по "обелению" властей в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Вынуждены констатировать, что доклад имеет мало общего с реальным положением вещей в области прав человека в Украине. Полное отсутствие объективности, вопиющие несоответствия и "двойные стандарты" не оставляют сомнения в том, что его авторы выполняли политический заказ по "обелению" самопровозглашенных властей в Киеве", - говорится в заявлении.

В ведомстве отметили, что "глубокое сожаление вызывает то, что в докладе фактически оправдывается преступная карательная операция на Юго-Востоке Украины, умалчивается о жертвах среди мирного населения, делается попытка возложить ответственность за совершаемые нарушения прав человека на "пророссийские силы".

"И это несмотря на то, что многие действия киевских властей на Юго-Востоке имеют признаки военных преступлений и преступлений против человечности", - отмечается в заявлении.

В МИДе также раскритиковали помощника генерального секретаря ООН Ивана Шимоновича. В заявлении российского внешнеполитического ведомства говорится, что Шимонович "известен своими ангажированными, предвзятыми и необъективными оценками ситуации в области прав человека в Украине". 

Новости по теме: МИД РФ требует расследовать осквернение в Одессе могилы погибшего при пожаре 2 мая в Доме профсоюзов

"Авторы документа вновь предпочли обойти вниманием грубейшие нарушения прав человека со стороны самопровозглашенных киевских властей, включая похищения, расправы, пытки, бессудное содержание под стражей по политическим мотивам, произвольное и непропорциональное применение силы, в т.ч. военной, и т.д. Показательно, что на тридцати с лишним страницах доклада теме проявлений в Украине агрессивного национализма и неонацизма вообще не нашлось места", - считают в МИД РФ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Ivan Ivanov 18 мая, 19:10
    Все, что Россия говорит, не отвечает действительности. Все, что они показывают, является политической пропагандой и ложью. Все, что они распространяют по миру, является ни чем иным, кроме как пропагандистскими заготовками по образцу заготовок, которые были в 30-х годах, перед событиями Второй мировой войны. Россия, которая борется с терроризмом внутри страны, экспортирует терроризм в Украину. Путин осуществил военную интервенцию в Крым. Он также сначала рассказывал, что там не было российских войск, недавно он официально признал, что российские войска там все-таки были. Сейчас он опять рассказывает сказку, что это не его диверсанты, которых он туда выставил, и которые сформировали террористическую сеть на территории Украины
  • Ivan Ivanov 18 мая, 19:09
    Агрессивность российской пропаганды достигла звериного уровня. Цель - подготовить народ к кровавой войне за покорение Украины. Похоже, большинство российского населения, уже готово убивать "украинских фашистов". Опасность кремлевской информационной агрессии в создании образа врага, в разжигании ненависти к человеку с другими взглядами. В создании атмосферы лжи и недоверия между людьми. В России народ напуган Путлером.,а в Украине он устроил террор.
  • nashakorobka@mail.ru 16 мая, 16:32
    У нас как-то во всем Россия и русские в последнее время виноваты. А может и правда ,как в анекдоте: "живут русские на юго-востоке".
    Aleks_ 18 мая, 04:32
    А вас действительно уже не отмыть, как американцы заляпались.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...