Наводчик обстрела Мариуполя арестован, - Аваков

24 января, 19:26

На этот момент среди мирного населения 30 человек убито, 102 раненых

СБУ и МВД арестовали наводчика стрельбы по Мариуполю, в результате которого погибли 30 человек, 102 ранены. Об этом в своем Facebook заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Негодяи из ДНР и лично Захарченко похваляются этим кровавым актом. Получит еще мерзавец свое...

Перехвачен разговор боевика, непосредственно руководящим обстрелом города с сообщником-наводчиком артобстрела.

Цинизм потрясает: 
" - Попадание по жилым кварталам..все горит, много жертв.
- Так им и надо, что б не стояли с плакатами в поддержку Украины.." СБУ и оперативники сработали быстро. Наводчик обстрела арестован", - добавил Аваков.

публикация Арсена Авакова.
Напомним, сегодня около 9:25 утра боевики из "Градов" обстреляли жилые кварталы Мариуполя. По последни данным, погибли 30 человек, еще 93 получили ранения. Происшествие квалифицировано прокуратурой как теракт. Боевики свою причастность к обстрелу отрицают. На месте происшествия работают наблюдатели от ОБСЕ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает созвать экстренное заседание Совбеза ООН в связи с сегодняшним терактом. В Минобороны отчитались, что силы АТО уничтожили 4 из 6-ти "Градов", из которых велся обстрел.
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...